Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2015, 15:32
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
увеличение паховых лимфоузлов

Здравствуйте. У меня полгода назад увеличился лимфоузел в паху с правой стороны. на Узи смотрели и сказали, что увеличены группа паховых лимфоузлов. На вопрос, что делать. Сказала сдать анализ крови, если он в порядке, то оставить. Так и сделала анализ в норме. Но вот теперь увеличился лимфоузел и с левой стороны. Лимфоузел с горошины. Не болит, нет припухлости и покраснения. Не беспокоит никак. Снова сдала анализы мочи и крови. Они в норме. Проходила по врачам уже год по поводу болей в животе. Прошлась по многим врачам. Причины болей не ясны. Гинеколог причин не видит. Все разводят руками. На всякий случай написали рассасывающее, антибиотики. Сказали, что если в течении 5 дней не пройдет, отправят в тубдиспансер биопсию делать или что там они скажут.
Мне очень страшно, прочитала в инете, что безболезненные увеличенные лимфоузлы это серьезный признак. Мне очень страшно. Может нужно сдать дополнительные анализы??? Что же мне делать???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2015, 16:09
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Вот что написала гинеколог:
Диагноз: синдром хронической тазовой боли. Спаечный процесс слева
Рекомендовано:
1)Тиосульфат натрия 30% 10,0 в/в 10 дней
2) лангидаза 3000 в/м
3) свечи проктогливинол
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2015, 16:16
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Вот что написала терапевт:
Диагноз: паховый лимфаденит
Рекомендовано : 1)Цефазолин 1,0 2 раза в день. 5 дней
2) эубикор
3)метрогил 100,0 в/в 3 дня
4) Ацесоль 200,0 в/в 3 дня
5) Меновазин мазь. Как компресс на лимфоузел. Намазать на марлю и поставить на лимфоузел, сверху клеенку и оставить на 30 минут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2015, 16:18
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
У меня большие сомнения насчет лечения. Она сказала, если от антибиотика увеличение лимфоузлов не пройдет, значит , что-то туберкулезное. Компресс можно на лимфоузел? ? Мне так страшно(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2015, 10:11
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Возможно связано мои боли внизу живота, которые уже год как длится И увеличение лимфоузлов. Я в отчаянии! (( делала узи малого таза в течении года ра 10 точно. Иногда говорят расширение вен малого таза или киста фоликулярная и больше ничего не находят. Делала УЗИ почек и мочевого тоже не раз. Кроме опущения правой почки и эховключения, взвеси, осадки в мочевом не нашли. Но анализ мочи хороший. УЗИ печени, желчного сделала. Ничего такого не нашли. Рентген желудка и кишечника с барием делала. Нпшли опущение и желудка и кишечника. Не могут выяснить причину болей внизу живота. Терапевт сказала, если бы не увеличенные лимфоузлы, то она бы сказала, что это невроз. Я не знаю делать или нет назначенное ей лечение. Потратила куча денег, теперь денег на другого просто нет. Скажите пожалуйста, хоть что нибудь. В каком направлении двигаться?? Можно ли делать компресс на лимфоузлы?? Может нужны дополнительные анализы??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2015, 00:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,879
Поблагодарили 33,453 раз(а) за 31,795 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не дублируйте темы - ждите ответа консультантов, или ишите очную помошь, если невмоготу. Консультирование - дело добровольное, отсутствие ответа: или из-за отсутствия консультанта, или Ваша проблема заочна не может быть разрешима (как удаление аппендицита по интернету или наложение гипсовой лонгеты при переломе в заочном режиме).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2015, 01:03
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
"Удаление аппендицита" какое неуместное сравнение. Так и поняла, никакого совета по делу не дождусь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.07.2015, 17:19
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Сходила к фтизиатру - посмотрел, выслушал, прощупал : "Данных за туберкулезный лимфаденит нет "
Сдала ОАК, общ анализ мочи, моча по Нечипоренко - все в норме.
Сделала УЗИ лимфоузлов - самый большой 13 мм овальной формы, пониженной эхогенности.
Похоже ли это на онкологию? (( я очень переживаю(((
Куда же мне дальше пойти?? Боли в животе сохраняются, отдает в поясницу уже, лимфоузлы такие же (((. Какое обследование еще пройти?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.