Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2015, 18:30
deti74 deti74 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
deti74 *
Могла повредить невус, какие дальнейшие действия ?

Добрый день.
Мне 32 года
Ситуация в следующем, был выдавлен угорь непосредственно рядом с родинкой. Затем воспалилась кожа вокруг выдавленного угря и родинки (покраснела).
У меня вопрос насколько данная ситуация может быть опасна, и может ли это спровоцировать перерождение родинки ?
Я обратилась в местный кож-вен диспансер, к дерматологу , она при визуальном осмотре сказала ничего страшного , прикладывайте мазь все пройдет (метилурацил).
Я уточила, что случайно могла повредить сам невус при выдавливании угря, на что мне ответили что ничего страшного..
Дермоскопию мне никто не делал, просто визуальный осмотр.
Метилурациловую мазь приложила вчера перед сном , утром кожа вокруг угря стала шелушиться

Как поступить сейчас ?
Попасть в онко-диспансер на консультацию я не могу (сегодня звонила уточняла) , говорят нужно направление из вашей поликлиники, от лечащего врача.
Конечно можно попасть на прием в платную клинику пластической хирургии , есть такая которая специализируется на удалении родинок.
Или я больше «паникую» и нужно дождаться того момента как пройдет покраснения, угорь пройдет, и уже дальше оценивать состояние невуса.
И уже после сходить на консультацию к специалисту вопрос к кому идти ?
К онкологу ? На самом деле у меня очень много родинок, никогда особо не задумывалась по этому поводу, а сейчас всякого разного начиталась и призадумалась, может зря не наблюдаюсь у специалиста.

Вот что сейчас из себя представляет родинка и угорь рядом с ней.
Фото сделано 1 час назад , выдавила угорь 2 дня назад.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: невус01.jpg
Просмотров: 54
Размер:	300.3 Кб
ID:	84015  Нажмите на изображение для увеличения
Название: невус6.jpg
Просмотров: 42
Размер:	616.9 Кб
ID:	84016  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2015, 18:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,840
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,569 раз(а) за 4,452 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Много шума из ничего"
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2015, 18:43
deti74 deti74 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
deti74 *
Спасибо огромное за ответ . Значит у меня "паника".
Буду лечить её.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.