Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2015, 21:50
alexandr72 alexandr72 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Тюмень
Сообщений: 3
alexandr72 *
Совместная жизнь с излишне религиозным родственником

Здравствуйте! Хочу получить от вас совет! Ситуация такова - сам я живу в городе, в деревне у меня живут моя Мама и Бабушка, с пол года назад к ним приехал в гости мой дядька (сын бабушки) он жил в монастыре, но он так и не уехал и уезжать не собирается. Так вот, у него не в порядке с головой. Из монастыря его выгнали, в деревне из церкви его тоже попросили, дома он устроил "свою церковь". Бабушкину комнату которую он занял обставил иконами, на всех проёмах крестики рисует, музыкальный центр у него игрет на весь дом с церковными песнями, но это не самое страшное, а то что он им жизни не даёт. Маму он пытался выгнать, бабушку проклял, с ними не разговаривает уже несколько месяцев. когда мимо них проходит, то прислоняет к голове деревянный крест и со словами "Господи помилуй" проходит. Если с зади него проходить обязательно показывает "фиги". Комнату где он "застрял" законопатил всякими картонками, как он сказал "чтоб БЕСЫ теперь к нему в комнату не заходили". Всю ограду яйцами закидал, когда кто-то говорить в доме начинает, он начинает шлёпать вдвое сложенным кожаным ремнем. Не даёт им телевизор смотреть, говорит и там БЕСЫ, теперь даже "поле чудес" бабушка не может посмотреть((( И это не все примеры. С ним очень страшно оставаться один на один. Я бы его давно уже выгнал, физически я с ним должен справиться (дядьке почти 70, но он в хорошей форме), но мне жаль бабушку, она его любит он как никак ей сын. Он просила меня узнать как его подлечить, но как это сделать? Ведь не один человек не поверит что он не нормальный. Помогите пожалуйста советом, как поступить в этой ситуации!? На Бабушке уже "лица нет", она очень переживает, я боюсь что он её доведёт, а что ещё хуже что-нибудь с ними сделает. Заранее благодарен за советы, Мы в них очень нуждаемся!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2015, 11:27
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Родственникам необходимо сходить к местному врачу психиатру и рассказать о поведении Вашего дяди. Психиатр даст рекомендации что делать.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2015, 20:36
alexandr72 alexandr72 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Тюмень
Сообщений: 3
alexandr72 *
Спасибо, не помогло..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2015, 15:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что именно не помогло? Как складывалось общение с психиатром?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2015, 19:47
alexandr72 alexandr72 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Тюмень
Сообщений: 3
alexandr72 *
Не помог поход к психиатору! Он сказал что похоже на шизу, нужно его привести! Как??? Насильно??? Случилось что он бабушке (своей матери) угрожал, что зашибёт, вызвали полицию, которая руками развела, сказав что преступления небыло, ничем помочь не можем!!! Зашибёт-звоните!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2015, 22:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вызывайте скорую психиатрическую помощь.
Идите к заведующему ПНД, пишите заявление.
Звоните на горячую линию городского отдела здравоохранения.
Психиатр должен прийти на дом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.