Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2015, 22:00
arsars arsars вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 7
arsars *
Тревожность и агрессия.

Мне 36 лет, мужчина, Москва.

С 24 до 27 жил с девушкой, у которой были эпилептические приступы, 3 года постоянного стресса. До этого момента был очень спокойным человеком, но в 28 лет начали проявляться приступы ярости, когда мог нагрубить близкому человеку в случае если он делал что-то не так. В 29 лет случилась 4 месячная депрессия, не лечил, после которой через два месяца увеличилась щитовидка, в итоге "лечения" она увеличилась до таких размеров что пришлось удалять полностью.
Сейчас гормоны в порядке, анализы крови и тд нормальные. В жизни у меня свой небольшой бизнес, живу с девушкой в гражданском браке.

Жалобы: с 31 до 34 лет было ощущение подавленности, сильной моральной и физической усталости. Работать не мог вообще, все валилось из рук. Ходил по врачам, терапевты, неврологи, психиатры, кардиологи и тд, сдавал разные анализы, делали МРТ - ничего серьезного не нашли. Ставили ВСД, посоветовали длительный отпуск со сменой деятельности на чтото новое. После двухнедельного отпуска на море действительно все как рукой сняло - появились силы, жажда работы, но через еще две недели все вернулось на свои места, усталость и тд.

В итоге походил по психологам / психотерапевтам / психиатрам, начал пить антидепрессанты, и стало значительно лучше. Сейчас принимаю серлифт 100 мг в день, в целом чувствую себя удовлетворительно, но все равно ощущаю постоянную психологическую усталость.
Несколько раз пытался снижать дозировку, один раз отменял таблетки - - сразу возвращалась агрессия, взрывной характер. Совершенно не получалось работать, могу делать что-то такое что совсем не напрягает нервы (игра в спокойные компьютерные игры, телевизор, фильмы). Любая деятельность которая требует психологического давления или нервов - и все, сразу мозг отключается, "лапки кверху". Психиатр который выписывал серлифт сказал что это теперь на всю жизнь, но диагноза никакого не сказал.

Есть желание найти еще 1-2 опытных доктора, с которыми хотелось бы посоветоваться по поводу своей ситуации. Очень не хочется пить антидепрессанты до конца жизни, итак сижу на L-тироксине.

Вопрос к уважаемым докторам на этом форуме - возможно вы чтото сможете сказать, посоветовать? И большая просьба посоветовать в Москве хороший центр или конкретного доктора. Год назад был в НИИ Неврологии (ничего не нашли, поставили ВСД) и НИИ психиатрии на Потешной - на консультации доктор мне сказал что у меня все нормально и чтобы я не пудрил себе голову анализами - "иначе обязательно что-нибудь найдут"

PS В принципе взрывной характер и у моего деда и у дяди - брата отца. Поэтому возможно что это наследственность. Ну а вот с депрессией и усталостью - это только мое, "личное"..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2015, 16:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужен не просто врач психиатр, а врач психотерапевт.
На нашем форуме есть два специалиста: http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=14098, Ваш покорный слуга
и http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=59924 Бурова Виталина Александровна.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.