Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2012, 11:51
peca peca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
peca *
межреберная невралгия?

Здравствуйте! у меня уже 2 месяца болит левый бок где-то в подреберье. Не могу точно определить в каком месте, то кажется спереди, то сзади. Болит при движении, повороте, наклоне. В спокойном состоянии не болит. До этого я долго сидела в неудобном положении, начала побаливать спина и этот бок присоединился. Надеялась всё пройдёт, если сидеть неудобно перестану. но не прошло. Пошла к терапевту, поставили диагноз межреберная невралгия. Сделала флюорографию - паталогии не выявлено. Невролог подтвердила диагноз - прописала мазь флексен. и на крайний случай лекарства Аэртал (1 таб. 2 раза в день 5 дней). Я их пока не пила. От мазей (мазала еще и финалгоном) лучше не стало, вот теперь думаю пить ли эти таблетки. Врач мне сказала, что они оч.токсичные. Знакомая советует мне сделать МРТ позвоночника. Есть ли необходимость в этом? Возможно лучше сделать МРТ для начала, чем пить вредные таблетки, которые могут не помочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2012, 15:47
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько можно судить из Вашего описания, смысла делать МРТ нет.
Если у Вас нет проблем с желудком, то вреда от аэртала быть не должно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2012, 11:44
peca peca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
peca *
Добрый день! проблема моя не прходит. Пропила аэртал. Не помогло, пошла опять к неврологу, та отправила на МРТ. МРТ показала остеохондроз грудного отдела позвоночника. Врач назначила лечебн.физкультуру, физиотерапию и прописала внутремышечно Мовалис 1,5 мл 3 дня и мидокалм 1 мл внутримышечно 5 дней. Что-то пугают меня все эти лекарства, боли-то не сильные. На ЛФК хожу, пока результата нет. Стоит ли принимать эти лекарства?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2012, 11:53
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,221
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 972 раз(а) за 939 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог к мануальному терапевту обратиться не советовал?

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2012, 13:07
peca peca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
peca *
она меня направила в центр восстановительной медицины у нас в городе, где врач мне назначил физиотерапию и лфк. Говорят должен быть и массаж, но на него дают направление если только пройдешь все занятия по лечебной гимнастике. Но это мне не врач сказал, а другие люди. Поэтому возможно мне и назначат массаж, а мб и нет. Вы советуете всё-таки идти к мануальному?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2012, 14:09
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,221
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 972 раз(а) за 939 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Массаж и мануальная терапия это разное. Массажисты - специалисты со средним медицинским образованием.
Можно полагать, что у Вас "позвоночный" мышечно-тонический синдром. Причем уже длительный.
И если стандартная терапия первого плана исчерпана и недостаточно эффективна, логично обращение к мануальному терапевту.
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2015, 09:45
peca peca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
peca *
Добрый день, в прошлый раз боль моя прошла самостоятельно через какое-то время (видимо я меньше стала сидеть - сменила работу). Потом она появлялась несколько раз еще (особенно когда я начала водить машину), но быстро проходила.
Но вчера с моей спиной произошло кое-что посерьезней. Я нагнулась зачем-то к ребенку, может быть подняла его (вес 11 кг) и мне вдруг стало оч.больно в груди, так мне показалось, что в груди (в области грудной кости), боль усиливалась при вдохе. через неск.минут я поняла, что болит на самом деле позвоночник, причем если я начинаю сгибаться. Весь оставшийся день боль меня немного, хотя впрочем, достаточно сильно, но терпимо мучала, на ночь я помазала это место кетоналом, но ночью стало хуже - я просыпалась от малейшего движения. Когда я сижу или стою ровно, боли почти нет. Стоит пошевелиться, прогнуться - сразу оч.больно. Вот думаю, куда мне бежать и бежать ли. Стоит ли делать МРТ? Если мне уж в прошлый раз ее назначали, то сейчас наверняка опять назначат, но я что-то побаиваюсь ее постоянно делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.