Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2015, 00:40
clear_a clear_a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: МО
Сообщений: 16
clear_a *
семейный кризис....нужен психолог...

Уважаемые консультанты, здравствуйте!

Очень давно изучаю темы форума, ищу схожие ситуации, пытаюсь примерить на себя ответы и советы...Путь в никуда, пожалуй...
У меня, насколько я понимаю, в личной жизни сейчас кризис семейной жизни. С мужем вместе 7 лет, двое детей: дочь 5 лет и сын 4 месяца.
Есть один вопрос, который стоит очень остро для меня. Это вопрос интимной жизни в нашей семье. Но я очень сильно подозреваю, что если начать разбираться, вылезет еще ряд проблем во взаимоотношениях, которые вполне возможно как-то связаны с проблемами в сексуальной сфере.
Итак острая проблема: очень редкий секс. 1-2 раза в месяц. Началось во время первой беременности, более 5 лет назад.
С мужем отношения достаточно откровенные. Он вообще не очень разговорчив, но я со своей любовью к анализу всех проблем, способна его разговорить. С его слов, проблема исключительно в его физической усталости вечерами и наличии маленьких детей. С его слов ему хватает того, что есть. Секс в 99% случаев происходит по моей инициативе. Мне это неприятно, думаю, это подрывает мою уверенность в себе и своей сексуальной привлекательности для мужа. Иногда встречаю отказы. Довольно часто раньше. Сейчас я уже редко предлагаю.
Появилось неприятное последствие, теперь я испытываю возбуждение ДО начала активных действий. Как только мы подходим к самому половому акту мое возбуждение пропадает. Я переживаю, что он это замечает и по кругу......Скованность, невозможность расслабиться, неполучение оргазма, неудовлетворение. Замкнутый круг.
Я люблю мужа, он мне интересен как мужчина. Я очень хочу эту проблему разрешить.....
Очень прошу дать оценку ситуации!!!

ПС: совместная с мужем встреча с семейным психологом невозможна, он не согласится на это. работать с психологом сама хотела бы, но не знаю специалиста, к которому можно обратиться, очень уж много шарлатанов вокруг. В москву ездить возможности никакой.
Вариант - консультации по скайп. Здесь расклад такой - если никто из многоуважаемых консультантов не заинтересуется моей проблемой здесь. То прошу вас хотя бы подсказать, может быть, порекомендовать кого-то кто по этой теме консультирует по скайп.
И конечно проблема в отсутсвии большого количества денежных знаков...) я в декрете, увы...

Очень прошу, очень очень, посоветуйте мне что-нибудь...
Готова совершенно честно отвечать на любые дополнительные вопросы, ковыряться в себе и причинах проблем....

С уважением,
Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2015, 00:00
clear_a clear_a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: МО
Сообщений: 16
clear_a *
Пока никто не ответил ... продолжу...пусть даже для себя...
Проблемы усилились после событий в декабре прошлого года. До этого секс был не самый качественный и редкий, но не было скованности.
В декабре я будучи на 9 месяце беременности узнала, что мой муж общается на сайте знакомств и даже пару раз встречался с кем-то оттуда. Также мне стало известно о его визитах "в гости" к его очень давней знакомой, которая очевидно неравнодушна к нему, старше его, свободна.... О факте измены я не знаю, но думаю, что было. Проблема для меня не столько в этом, сколько в том, что мой мир, моя вера, моя семья рухнула. Я мужа видимо сильно идеализировала до этого. Была абсолютно убеждена в том, что он исключительно порядочный, что он никогда и ни при каких обстоятельствах. В тот момент мое предстваление о том, что я имею к своим 33 годам перевернулось с ног на голову. Поговорили. Он дал мне понимание, что семья для него большая ценность и что он зашел далеко.
Но извинений или каких-либо действий, направленных на "заглаживание" вины не было. Я молчала, в ответ молчал и он. Я ждала, я была в роли пострадавшей. Две последние недели перед родами, а мне предстояла операция, мы не общались. Мне было очень тяжело со всех сторон. От него поддержки я не увидела, он не смог переступить через свою гордость. Так и уехала в роддом с тяжестью на сердце, без разговора, без его прости и люблю.
Позже мы все обсудили, и все как-то пошло поехало. Но мне по-прежнему больно. И в основном от того, что он так жесток со мной был. Тогда когда мне нужна была поддержка и любовь я этого не получила. Он как будто бросил меня в трудной ситуации. .....
Вот такой был эпизод.. Пишу и понимаю, что между нами много еще нюансов.... И так хочется вытащить все это наружу и изменить наши отношения. Улучшить.
Мужа люблю. Он говорит, что тоже. Семья однозначно для нас важна и ценна. Мы хорошие партнеры. Очень хочется это все сохранить...

Очень надеюсь получить отклик...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2015, 13:56
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга!
Цитата:
Очень прошу, очень очень, посоветуйте мне что-нибудь...
Готова совершенно честно отвечать на любые дополнительные вопросы, ковыряться в себе и причинах проблем....
Совет один: работать со специалистом, разбираться в причинах..и находить возможные решения.
Цитата:
Вариант - консультации по скайп.прошу вас хотя бы подсказать, может быть, порекомендовать кого-то кто по этой теме консультирует по скайп
Ваш запрос - на длительную психотерапию. Если кто-то из консультантов будет готов поработать с Вами здесь, на форуме, тема будет перенесена в соответствующий раздел. Правда ожидание может продлиться достаточно долго, так как у наших специалистов нет возможности взять на публичную терапию всех желающих. В таком случае, существует возможность приватной платной терапии по договоренности с конкретным специалистом, чей стиль консультирования Вам подходит. Контакты есть в профиле.

Специалисты форума, которые консультируют онлайн (контакты см. в профиле):

Филатова Татьяна Генриховна
Козлова Людмила Николаевна
Бурова Виталина Александровна
Степанов Алексей Вячеславович
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Дунаева Елизавета Юрьевна
Смелянец Юлия Андреевна


И еще пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а):
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2015, 00:49
clear_a clear_a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: МО
Сообщений: 16
clear_a *
Уважаемая Татьяна Генриховна,
Благодарю вас за совет и наводки - невероятно ценная информация.

Вчера с мужем произошел очередной эпизод, после которого я четко поняла, что мне (или нам) нужен специалист. Что в интимной сфере все уже запущено донельзя.
Испытываю что-то вроде невроза...Замкнутый круг...Ощущение, что семья на грани..Что мы просто больше не способны на хоть сколько нибудь нормальные сексуальные отношения.
Кроме того, меня беспокоит моя зависимость от его отношения ко мне в принципе по жизни. Мне бы хотелось понять причины и избавиться, или как-то направить это в благодатное для нашей семьи русло.
Много-много всего, что кучей роится в моей голове....

Мои результаты тестов:
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 3.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

3. Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 8.
Легкий уровень тревоги. Повод обратиться к врачу.

4. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 45
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

5. Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

6. Индивидуально-типологический опросник пройти не удалось. Три раза отвечала на вопросы, каждый раз выскакивают результаты на 2 секунды, и снова поле с вопросами....


Буду очень рада, если кто-то из специалистов заинтересуется темой для обсуждения здесь, в формате открытого консультирования.

А пока попробую понять чей стиль мне больше по душе...Чтобы обратиться за платной терапией...

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2015, 18:37
clear_a clear_a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: МО
Сообщений: 16
clear_a *
Уважаемые специалисты!!!

Поняв что моя задача выбрать специалиста, чей стиль консультирования мне больше по душе, я снова пролистала множества тем форума.
Это тоже некая работа над собой, сравнение, обдумывание своей ситуации.
Дошла я до того и хочу зафиксировать это здесь, что в моей жизни есть несколько проблем, возможно, взаимосвязанных:
1) не налаженная и нерегулярная сексуальная жизнь с мужем - несколько лет
2) сексуальное расстройство (у меня видимо) - после родов либо после серьезного конфликта с мужем (оба события почти в одно время произошли)
3) патологическая подозрительность к людям, прежде всего к мужу. Т.е. я его подозреваю не столько в конкретных "плохих" поступках, сколько в том, что он меня не любит, не ценит, не смотрит, не хочет, не.....и т.д.
4) постоянное сомнение в отношении мужа ко мне (похоже на п.3, но может быть не лишнее упомянуть и это...)
5) недовольство своей внешностью - возникает периодически, особенно когда сравниваю себя зачем-то с мужем, он очень спортивного атлетического телосложения. Я после родов практически восстановилась. ПО словам коллег выгляжу прекрасно. Точно не хуже чем всегда. При этом недостаточно хорошо для него, как мне кажется.....
6) зацикленность на личных проблемах, патологическое стремление себя изучать, исследовать, анализировать, обсуждать...
7) стеснение (не помню когда появилось, но так было не всегда) перед мужем - иногда стесняюсь что-то сказать, пройти обнаженной, лишний раз обнять, как будто боюсь что покажусь слишком навязчивой, что слишком люблю его.....

Как-то так....Только что пришло в голову, решила здесь зафиксировать.

Еще раз прошу специалистов рассмотреть меня в качестве кандидата на онлайн-процесс.
Мои цели на сегодняшний момент:
- стать более уверенной в себе
- научиться доверять супругу (он этого заслуживает)
- наладить сексуальную жизнь.
Во чтобы то ни стало, я планирую эти вопросы решить.
С вашего позволения, подожду еще здесь, в теме.

С уважением,
Ольга
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.