Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2015, 15:05
Brevet2015 Brevet2015 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: Бендеры
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Brevet2015 *
Беспокоит шея.

Доброго дня!
Мне 24 года,вес 75 кг,рост 180 см.
Я начну по порядку и как можно подробнее.Родился хилым(около 1,7 кг,мы-близнецы),с братом до 20-ти лет вели абсолютно одинаковый образ жизни(занимались футболом,окончили школу,колледж,отслужили срочную службу).После я пошел на контракт в армию,наши пути разошлись.
Я стал заниматься гиревым спортом,но любительски,без серьезных нагрузок, и регулярно носил бронежилет на службе.После первого года контракта моя шея и поясница дали о себе знать.Я быстро уставал стоять,а в шее появился дискомфорт,она стала периодически требовать ,чтобы я похрустел ею,сделал вращательные движения,тогда дискомфорт проходил ненадолго.До 20-ти лет я был хилым,но при этом кости меня не беспокоили абсолютно,чувствовал себя великолепно.Проблемы с позвоночником начались в армии.Я устал от этого,пошёл к фельдшеру,он посмотрел,сказал,что у меня таз немного вывернут(предположил,что это могло случиться при неправильном принятии родов) и отсюда идёт искривление позвоночника,поэтому у меня одно плечо немного ниже другого.Трапециевидная мышца с одной стороны у меня атрофирована,она не развивается,я занимаюсь на турнике регулярно,с одной стороны виден результат,с другой-нет.
После я делал снимки грудного и шейного отделов позвоночника,оказалось,что у меня незначительный сколиоз грудного отдела (5 градусов) и остеохондроз шейного отдела ,нестабильность сегментов С3-С5.
Я обратился в госпитале к доктору за помощью,он ответил,что это заболевание распространено ,не лечится,люди так и живут,ЛФК делай,в добрый путь.Будто всё пустяки.
И вот сейчас уже прошло время,я уволился из армии,а шея и спина не дают мне покоя.Если выхожу на пробежку,то через каждые несколько метров движения шея просит хрустнуть,на турнике занимаюсь,тоже просит хрустеть.В маршрутке сижу,требует вращать ею периодически.За уроками если занят,тоже не могу долго сидеть,она часто хочет зарядки.Я забываю о ней только пока сплю.Т.е.,ей не хорошо,она будто не на своем месте.Со временем ведь это может перерасти во что-то более серьезное.Ещё могу предположить,что есть некая связь и шея даёт на зрение- в глазах иногда,но очень редко,бывают помутнения, пятна закрывают обзор(на занятии учитель объяснял тему,а я в сознании,смотрю на него,но не вижу,пятна плавают,я встряхиваю головой,чтобы ушли они,но тщетно.),но через секунд 30 проходят .Возможно это из-за проблем с шейными позвонками.В то же время вижу превосходно,зрение в норме.
Мы с братом и по телосложению одинаковы в принципе,по образу жизни тоже,я не знаю откуда у меня возникла данная патология.Как лечить тоже не знаю.Меня вовсе не обнадеживает,что на снимке всего 5 градусов искривление,шея постоянно напоминает о себе.Поэтому я обращаюсь за консультацией,прилагаю снимки(2013 год) ,очень буду надеяться,что мою тему найдут время рассмотреть.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Всем здоровья и душевной гармонии!)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2015, 18:47
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И вам душевной гармонии!
Читала-читала, вопроса так и не поняла.
Учитывая появление новых жалоб, обратитесь повторно к очному врачу-неврологу, который осмотрит вас клинически. Выложите заключение доктора с рекомендациями, и мы их обсудим.
Без очного осмотра трудно о чем то говорить, создается впечатление о соматоформном расстройстве.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2015, 19:23
Brevet2015 Brevet2015 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: Бендеры
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Brevet2015 *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
И вам душевной гармонии!
Читала-читала, вопроса так и не поняла.
Учитывая появление новых жалоб, обратитесь повторно к очному врачу-неврологу, который осмотрит вас клинически. Выложите заключение доктора с рекомендациями, и мы их обсудим.
Без очного осмотра трудно о чем то говорить, создается впечатление о соматоформном расстройстве.
Благодарю Вас за столь скорый ответ.Так и поступлю,как Вы сказали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2015, 19:25
Brevet2015 Brevet2015 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: Бендеры
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Brevet2015 *
Цитата:
Сообщение от Brevet2015 Посмотреть сообщение
Благодарю Вас за столь скорый ответ.Так и поступлю,как Вы сказали.
Я только сейчас вижу,у меня тут фото рентген-снимков Вам не видны оказались.Эх,ну ладно,я получу свежие результаты и всё выложу по новой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.