Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.03.2015, 15:05
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, Вы говорите о том, что не преодолимая сила заставляет Вас быть эгоисткой, то есть больше думать о себе. Можете описать, в чем выражается Ваша дума о себе?
Просто я на столько привыкла, что все в жизни делаю так как мне угодно - когда хочу убирают, когда хочу выхожу с ребёнком погулять и т.д. А теперь опять не я буду диктовать себе правила жизни, а маленький ребёнок и меня это угнетает.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.03.2015, 10:17
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Вот сегодня опять проснулась с какой-то тревогой, приснилось как я ухаживаю за ребенком и меня это расстроило, проснулась с мыслью "не хочу", встала утром и захотелось убежать из дома, муж на работе был, а ребенок спал и меня это остановило. Вообще стараюсь быть как можно больше вне дома, общаться с людьми, это получается я так пытаюсь убежать от проблемы?
Все больше ловлю себя на мысли, если сейчас так, то что будет после родов, ведь потом меня ожидает еще большая послеродовая депрессия? Получается остаются только андидепрессанты? Но опять же тупик - выписывать их мне никто не хочет, а обзвонила все аптеки, без рецепта их не продают.
Как мне быть, почему мой мозг, мое сознание не вылечивается? Жить так уже устала.....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.03.2015, 11:31
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Вопрос к психотерапевтам - подскажите, каков принцип действия АД? Они просто улучшат натроение и уберут тревогу? Смогу я после них захотеть и полюбить своего малыша или здесь они уже не помощникии?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.03.2015, 14:15
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Вот сегодня опять проснулась с какой-то тревогой, приснилось как я ухаживаю за ребенком и меня это расстроило, проснулась с мыслью "не хочу", встала утром и захотелось убежать из дома, муж на работе был, а ребенок спал и меня это остановило...
Fins, здравствуйте!
Беспокойство и тревога не покидают Вас.
Что именно Вам приснилось, что так расстроило и захотелось убежать?

Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
... больше ловлю себя на мысли, если сейчас так, то что будет после родов, ведь потом меня ожидает еще большая послеродовая депрессия? ...
Как мне быть, почему мой мозг, мое сознание не вылечивается? Жить так уже устала.....
Возникающие мысли о том, что Вас ожидает ещё большая, послеродовая депрессия, уже сейчас, очень сильно угнетают... Похоже, Вы тратите свои силы на борьбу с мыслями и представлениями о предстоящем будущем, что в свою очередь вызывает эту жизненную усталость...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.03.2015, 19:49
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Fins, здравствуйте!
Беспокойство и тревога не покидают Вас.
Что именно Вам приснилось, что так расстроило и захотелось убежать?


Возникающие мысли о том, что Вас ожидает ещё большая, послеродовая депрессия, уже сейчас, очень сильно угнетают... Похоже, Вы тратите свои силы на борьбу с мыслями и представлениями о предстоящем будущем, что в свою очередь вызывает эту жизненную усталость...
Конкретно о чем сон не помню, помню только, что в нем был маленький ребенок. И это привело меня в тревожное состояние. Захотелось с кем-то пообщаться..
У меня действительно в голове только одни мысли, как будет.Я представляюситуацию ,что, например, не смогу съездить с ребенком старшим в зоопарк, младший будет помехой и мне становится грустно от этого. И таких ситуаций куча.Я ежеминутно прокручиваю в голове любую возникающуюситуация в данный момент и понимаю,что теперь это со мной будет не скоро ,что впереди только одни ограничения.
Скажите, это вообще можно исправить ,как мне смириться с уже случившимся фактом беременности и с тем, что у меня скоро появится второй ребенок. Как сделать так, чтобы это вызывало только радость, аникак не грусть, страх и тревогу?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.03.2015, 20:27
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Конкретно о чем сон не помню, помню только, что в нем был маленький ребенок. И это привело меня в тревожное состояние.
Из сновидения Вы запомнили только присутствие ребёнка, которое привело в тревожное состояние?

Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
...У меня действительно в голове только одни мысли, как будет. Я представляю ситуацию, что, например, не смогу съездить с ребенком старшим в зоопарк, младший будет помехой и мне становится грустно от этого. И таких ситуаций куча. Я ежеминутно прокручиваю в голове любую возникающую ситуацию в данный момент и понимаю, что теперь это со мной будет не скоро, что впереди только одни ограничения.
Все Ваши мысли связаны с предстоящими ограничениями и помехами и вызывают грусть... Похоже эта грусть о некой утрате, что Вы утратили, что с Вами будет не скоро?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.03.2015, 20:52
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Из сновидения Вы запомнили только присутствие ребёнка, которое привело в тревожное состояние?


Все Ваши мысли связаны с предстоящими ограничениями и помехами и вызывают грусть... Похоже эта грусть о некой утрате, что Вы утратили, что с Вами будет не скоро?
Да только ребёнка(
Сейчас я утратила работу, скоро я потеряю возможность свободно планировать свое время, свободно общаться с дочкой и мужем, возможность питаться так как хочется, спать сколько хочется, ездить на выходные куда хочется...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.03.2015, 21:04
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Да только ребёнка(
Сейчас я утратила работу, скоро я потеряю возможность свободно планировать свое время, свободно общаться с дочкой и мужем, возможность питаться так как хочется, спать сколько хочется, ездить на выходные куда хочется...
Думаю, что сновидение символизирует Вас саму, Вы становитесь тем, беспомощным ребёнком, лишенным удовольствия и всемогущества, которое, теперь, перейдёт к родившемуся младенцу... Что в свою очередь вызывает обиду и затем злость, а возможно и ненависть к ребёнку в собственной утробе...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.03.2015, 21:14
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Думаю, что сновидение символизирует Вас саму, Вы становитесь тем, беспомощным ребёнком, лишенным удовольствия и всемогущества, которое, теперь, перейдёт к родившемуся младенцу... Что в свою очередь вызывает обиду и затем злость, а возможно и ненависть к ребёнку в собственной утробе...
Быть может Вы правы. И как же избавиться от этого чувства?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.03.2015, 21:25
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Быть может Вы правы. И как же избавиться от этого чувства?
Желание избавиться от переживаемого чувства, можно ли понимать как желание избавиться от беременности и предстоящих родов?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.03.2015, 21:34
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Желание избавиться от переживаемого чувства, можно ли понимать как желание избавиться от беременности и предстоящих родов?
Если бы это было возможным, я бы конечно избавилась, но так как это невозможно никак, хотелось бы избавиться от этого чувства, принять беременность и рождение ребенка.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.03.2015, 22:10
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Если бы это было возможным, я бы конечно избавилась, но так как это невозможно никак, хотелось бы избавиться от этого чувства, принять беременность и рождение ребенка.
Пока Ваши мысли направлены на лишение и утрату, Вас будет преследовать раздражение и злость... Можно ли подумать о том, что в данный момент необходимо Вам, в качестве поддержки, в позитивном взгляде на предстоящее появление младенца, что для этого требуется сделать и кто поможет Вам в этом?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.03.2015, 07:54
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Знаете, многие пытаются мне помочь ,утешить ,рассказывают ,что когда рожу все пройдет,я его полюблю и буду готова все отдать,чтобы ухаживать за ним и т.д. Но я помню ,что такое ухаживать за маленьким ребенком, ничего радостного и позитивного в этом не вижу. Мне уже один психолог предлагал написать положительные и отрицательные моменты рождения малыша, так вот положительных я не нашла ни одного(((( Когда ребенок постарше, после двух лет, с ним интереснее, с ним можно уже поговорить ,чему-то научить, а до этого игра в одни ворота, которая мне не нравится.
И если честно, если бы кто-то сейчас сказал, что будет забирать малыша первые пол года погулять, на ночь, например, не насовсем, а на какое-то время в день или на ночь, мне кажется, что я тогда бы была бы очень счастлива и пропала бы моя тревога...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.03.2015, 01:06
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
...я помню ,что такое ухаживать за маленьким ребенком, ничего радостного и позитивного в этом не вижу.
Fins, у Вас был опыт, который не оставил, в Вашей памяти, ничего радостного и позитивного...

Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
...Мне уже один психолог предлагал написать положительные и отрицательные моменты рождения малыша, так вот положительных я не нашла ни одного(((( Когда ребенок постарше, после двух лет, с ним интереснее, с ним можно уже поговорить ,чему-то научить, а до этого игра в одни ворота, которая мне не нравится.
Что это за игра, Fins, в которую Вы будете играть в одни ворота до двух лет и с кем?

Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
И если честно, если бы кто-то сейчас сказал, что будет забирать малыша первые пол года погулять, на ночь, например, не насовсем, а на какое-то время в день или на ночь, мне кажется, что я тогда бы была бы очень счастлива и пропала бы моя тревога...
Какие мысли у Вас, по поводу того, кому бы Вы доверили малыша, чтобы быть счастливой и избавиться от своей тревоги?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.03.2015, 09:37
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Fins, у Вас был опыт, который не оставил, в Вашей памяти, ничего радостного и позитивного...


Что это за игра, Fins, в которую Вы будете играть в одни ворота до двух лет и с кем?


Какие мысли у Вас, по поводу того, кому бы Вы доверили малыша, чтобы быть счастливой и избавиться от своей тревоги?
Радостное и позитивное было ,но оно полностью перекрыто негативными воспоминаниями ,так как весь первый год ребенок часто болел.
Я молчаливый человек по натуре, а разговаривать с маленьким ребенком, который пока не сможет говорить еще проблематичней для меня. Она плачет, а ты паникуешь и не знаешь,что же малышу нужно и чувствуешь себя бессильной при этом.
Не знаю, может маме моей, забирала бы ребенка на несколько часов в день, чтобы я могла отдохнуть, набраться сил, побыть со старшей. Все предлагают помощь со старшей, а я не хочу, лучшебы маленького забирали, а ябы со старшей проводила бы свое время...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.