Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2015, 20:43
4itas 4itas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
4itas *
Боль в запястье

Уважаемые специалисты! Подскажите, есть ли необходимость в каких-либо очных мед.осмотрах или исследованиях (рентген может быть). Неделю назад я как-то ОСОБЕННО долго (около 40 минут без перерыва) носила свою маленькую дочку (8 кг) на руках, а точнее на одной руке. И на следующее утро почувствовала сильную боль в запястье. Несколько дней мазала мазью с арникой (Траумель), у нас ГВ, побоялась чем-то более "действенным" мазать сразу. И мотала эластичный бинт. В одну из ночей видимо замотала слишком сильно, кисть к утру немного опухла. С того момента бинтом я пользоваться перестала. Дочка по-прежнему постоянно у меня на руках. Прошла неделя, запястье сильно болит ночью, как будто бы немеет, больно двигать кисть. Сегодня заметила небольшую (2мм примерно) шишечку на лучевой кости с внутренней стороны. При нажатии - резкая боль. Что это может быть и нужно ли ехать к травматологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2015, 21:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всегда удивляешься людям,которые описывая "шишечку""бугорок",или другую находку,не только хотят знать что "ЭТО",но еще и знать, нужно ли обращаться к врачу!
Как будто из за монитора можно что то увидеть, дотронуться,оценить,
Ну,допустим я предположу,что это синовиальный ганглий,дальше что? ??
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2015, 22:23
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Ну,допустим я предположу,что это синовиальный ганглий,дальше что? ??
Такого не бывает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2015, 22:28
4itas 4itas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
4itas *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
..дальше что? ??
Меня интересует, можно ли серьезно повредить руку от подобного рода нагрузки. Есть ли смысл ждать, что оно "само пройдёт", либо это чревато последствиями? От того, как в теории может НАЗЫВАТЬСЯ шишечка, Вы правы, ничего мне не даёт. Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2015, 22:31
4itas 4itas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
4itas *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Как будто из за монитора можно что то увидеть, дотронуться,оценить
Визуально одно запястье совершенно ничем не отличается от другого (иначе, я бы обязательно хотя бы фото в топик подвесила). Эта шишечка, о которой я сказала - крошечная. Кроме неё на ощупь запястье опять же не отличается от второго, "здорового".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2015, 22:34
4itas 4itas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
4itas *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Такого не бывает.
А что это может быть и насколько опасно, требует ли срочного обращения за очной помощью..?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2015, 22:51
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 4itas Посмотреть сообщение
А что это может быть и насколько опасно, требует ли срочного обращения за очной помощью..?
Не бывает синовиального ганглия.

Вы же абсолютно ничего не представили для хотя бы какого-то заключения или вывода. Ничего!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2015, 09:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Такого не бывает.
Это "майдана"не бывает,кроме как на Украине,а синовиальный ганглий еще крепко находится и в википедии,и в Pub Med


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и для особо пунктуальным в терминологии, ganglion cysts*(GCs) and*synovial*cysts*(SCs)*
From a histologic point of view, "synovial*ganglion" is a much better definition than "synovial*ganglion*cyst", because the typical wall of real*synovial*cysts*is missing. The MR patterns are typical of the morphological features described and of the presence of high protein fluid content.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
PS только ради всего святого,без продожения уже имеющих место ранее,приведенных, "супперпрофессиональных" ссылок.
Пациенту не поможет, а мне не нужно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2015, 11:46
4itas 4itas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
4itas *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Не бывает синовиального ганглия.

Вы же абсолютно ничего не представили для хотя бы какого-то заключения или вывода. Ничего!!!!!
Ничего, это, например, что? Вы меня, конечно, простите. Но если бы у меня было хоть ЧТО-ТО, т.е я уже обратилась бы за очной мед.помощью, я бы сюда уже не писала. А я сижу дома с маленьким ребёнком и физически не могу никуда выбраться, кроме как в интернет. Вся информация в верхнем сообщении топика. Если есть что сказать или хотя бы предположить на основании там изложенного, буду очень вам благодарна. Если нет - спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2015, 14:10
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Это "майдана"не бывает,кроме как на Украине,
Во-первых, это Ваше замечание напрямую относится к обсуждаемой теме и "синовиальному ганглию". Я правильно понял? Во-вторых, во всех странах, а не только на Украине, есть площади, причем многие удивительным образом очень похожие.
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и для особо пунктуальным в терминологии, ganglion cysts*(GCs) and*synovial*cysts*(SCs)*
From a histologic point of view, "synovial*ganglion" is a much better definition than "synovial*ganglion*cyst", because the typical wall of real*synovial*cysts*is missing. The MR patterns are typical of the morphological features described and of the presence of high protein fluid content.
Википедия - это суперкруто, особенно для этого Форума. Вы случайно не заблудились?
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
PS только ради всего святого,без продожения уже имеющих место ранее,приведенных, "супперпрофессиональных" ссылок.
Договорились, своих ссылок приводить не буду, расширю только Вашу ссылку: " Most relate that the principal difference between a SC and GC comes from their different content and histologic features. SCs have, by definition, a synovial cell lining, while a GC is delineated by dense fibrous connective tissue.", см. страницу 2. На первой странице Вашей ссылки написано то же самое, но несколько более научно. Есть еще вопросы?
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Пациенту не поможет, а мне не нужно.
А чего же Вы не чтите заветы Вашего идеолога? Вы же - коммунист. Нехорошо получается. Я, к примеру, чту.

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а): площади есть во всех странах
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.03.2015, 14:21
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 4itas Посмотреть сообщение
Ничего, это, например, что? Вы меня, конечно, простите.
Во-первых, Вы неправильно оформили свой вопрос. Во-вторых, только по Вашим жалобам на боли неясного характера вообще в лучезапястном суставе абсолютно ничего сказать нельзя: лучезапястный сустав болит при миллионах разных патологических состояний. В-третьих, по инету Вашу "шишечку" не видно и пощупать ее тоже невозможно. В-четвертых, где эта "шишечка" расположена тоже абсолютно неизвестно. Вот поэтому я и сказал, что Вы ничего не представили даже для хоть какого-то предположения.
Цитата:
Сообщение от 4itas Посмотреть сообщение
Но если бы у меня было хоть ЧТО-ТО, т.е я уже обратилась бы за очной мед.помощью, я бы сюда уже не писала.
Так вот это НИЧЕГО и является прямым показанием для обращения к врачу ОЧНО.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2015, 14:25
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 4itas Посмотреть сообщение
От того, как в теории может НАЗЫВАТЬСЯ шишечка, Вы правы, ничего мне не даёт.
От того, как в теории может называться эта "шишечка", то есть от диагноза, зависит порой жизнь больного.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.03.2015, 19:57
4itas 4itas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
4itas *
Wink

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
От того, как в теории может называться эта "шишечка", то есть от диагноза, зависит порой жизнь больного.
Надеюсь, в данном случае - это не мой случай..)
Ладно, спасибо, я вас поняла. Если не пройдёт в ближайшее время, буду искать возможность попасть к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.