Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2015, 17:30
Tasya28 Tasya28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Новгород
Сообщений: 2
Tasya28 *
Помогите расшифровать МРТ головного мозга

0
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать МРТ головного мозга. Делала в сентябре 2014 года.
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т 2 в трех взаимно перпендикулярных плоскостях,визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Обьемных патологических образований,очагов патологической интенсивности в веществе головного мозга не выявлено.
В СОСУДИСТОМ СПЛЕТЕНИИ ЗАДНЕГО РОГА БОКОВОГО ЖЕЛУДОЧКА СОХРАНЯЕТСЯ ГИПЕРИНТЕНСИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАЗМЕРОМ 4*4,5 мм( выделила большими буквами потому что именно это пункт пугает т.к на МРТ в мае 2013 года писали- В ПРОЕКЦИИ СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ ЗАДНЕГО РОГА ЛЕВОГО БОКОВОГО ЖЕЛУДОЧКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОКРУГЛОЙ ФОРМЫ УЧАСТОК ИЗМЕНЕННОГО ГИПЕРИНТЕНСИВНОГО НА Т1 СИГНАЛА ДО 3 мм В ДЕАМЕТРЕ.
Далее по МРТ 2014 года.Умеренно расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина.Боковые желудочки мозга симметричны,R=L не расширены.3 и 4 желудочки не изменены. Средние структуры не смещены. Субарахноидальное пространство выражено неравномерно, умеренно компенсаторно расширено по конвексу лобных и теменных долей. Хиазмально-селлярная область без особенностей. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Кистовидное расширение ретроцеребеллярного пространства 12*18 мм. Кистовидное разрастание слизистой оболочки в области альвеолярных бухт в/челюстных пазух, остальные околоносовые пазухи пневматизированы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данных за наличие обьемных патологических образований головного мозга не получено.МР-картина заместительной наружной гидроцефалии легкой степени, что может соответствовать начальным признакам дисциркуляторной энцефалопатии.

За ранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2015, 20:09
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы, что беспокоит, по какому поводу было сделано МРТ головного мозга?
Снимки сами выложить сможете, чтобы их глазами посмотреть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2015, 09:41
Tasya28 Tasya28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Новгород
Сообщений: 2
Tasya28 *
Вообще мне еще с 14 лет ставили мигрень. Мучали головные боли изо дня в день. Сделала Мрт в 2013 году.Сказали ничего страшного не увидели. Сказали повторить через год примерно. Я сделала через год и 4 месяца. Мне тоже ничего такого не сказали. Но я сама начала сравнивать 2 заключения и увидела то что за этот период увеличилось образование в сосудистом сплетнии. Меня уверяют что ничего страшного. Но я исходя из логики, понимаю если увеличивается значит это не нормально. Снимки смогу выслать чуть позже. Ну а так в общем что можете скпзать без снимков? Стоит ли опасаться чего либо плохого?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.