Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2015, 13:07
sweet04ek sweet04ek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
sweet04ek *
Превенар

Здравствуйте! У меня очень часто болеющий ребенок. Ей 2 года 7 месяцев. Носительство герпеса 6 типа. Периодически в горле герпес высыпает во время ОРВИ. Детский сад посещает. Я уже давно хотела поставить ей вакцину Превенар, так как последнее время отиты становятся все чаще и чаще. Но поймать ребенка абсолютно здоровым, да еще и выдержав интервал полного штиля 2 недели для нас очень сложно. В итоге, сегодня поставили прививку Превнар. Педиатр на осмотре сказала что горло розоватое, но прививать можно. От себя хочу добавить что ребенок подкашливает. То есть идеально здоровой я ее не могу назвать, но и больной тоже.
Меня теперь волнует вопрос, приживется ли прививка, если дочка сейчас заболеет (потому что к тому все и идет), и будет ли от нее хоть какой-то эффект. И что можно предпринять в данном случае, чтобы повысить этот эффект и не навредить ребенку.
Врач сказала что раз ставим прививку то брызгать горло ничем не надо. Это наверно связана с тем, что прививка создает в носу и горле местный иммунитет. Но как быть, если все таки ребенок заболеет? Чем лечиться?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2015, 16:08
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффект будет, "приживётся". Прививки разрешены и на фоне лёгкого заболевания без температуры.

Мысли материальны, будьте осторожны. А вообще - заболеет, тогда и обсудим. Профилактические меры обычные - гигиена-уборка-прогулки-увлажнение-вкусная еда и пр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.