Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2015, 07:38
AnnaRy AnnaRy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaRy *
Проблемы с пищеводом!?

Добрый день! Уважаемые специалисты, помогите разобраться! Мама, возраст 62 года , рост 168, вес 70 кг. В последнее время пожаловалась на изжогу и тяжесть в желудке после еды, через пару дней после приема маалокса изжога прошла, но появилась жалоба на то, что после проглатывания пищи, воды, слюны чувствует как она продвигается по пищеводу,ощущается дискомфорт в области пищевода и отдает в правую грудь болевым ощущением! Тошноты, рвоты нет. Язык абсолютно чистый без налетов ! К врачу идти не могу ее уговорить! Подскажите какие следует пройти обследования и к какому врачу обратиться? На сколько серьезны симптомы, которые я описала!? Спасибо Вам заранее за внимание!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2015, 08:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
! К врачу идти не могу ее уговорить! Подскажите какие следует пройти обследования и к какому врачу обратиться? На сколько серьезны симптомы, которые я описала!
1-ваша мама имеет право распоряжаться своим здоровьем,и если не признана невменяемой,никто насильно ее заставить не может
2-исследования в данном случае-рентгенологическое/фиброоптическое
3-могут быть серьезные/шкалы "серьезности " нет/
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2015, 08:43
AnnaRy AnnaRy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaRy *
Спасибо за ответ! Рентген грудной клетки, правильно ли я понимаю? К какому специалисту в данном случае посоветуете обратьтся? Гастроэнтерологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2015, 09:05
AnnaRy AnnaRy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaRy *
Еще уточню, что перед симптомами мама болела ОРЗ, могут ли быть симптомы связаны с этим?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2015, 15:46
WB161 WB161 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
WB161 *
крайне маловероятно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2015, 16:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Рентген грудной клетки, правильно ли я понимаю? К какому специалисту в данном случае посоветуете обратьтся?*
Рентгеногрфия пищевода с контрастированием,или ФЭГС,не знаю кто назначает их в России-терапевт / гастроентеролог
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2015, 10:19
AnnaRy AnnaRy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaRy *
Скажите пожалуйста, такие признаки являются наличием онкологии или есть шанс, что такие симптомы могут быть не только у нее?! Обследование только на следующей неделе, но я не нахожу себе места! Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2015, 19:41
AnnaRy AnnaRy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaRy *
Уважаемые администраторы, тему можно удалить!!!! Всем спасибо за внимание!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.