Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2015, 10:41
MurZja MurZja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
MurZja *
Exclamation Двойня, 5,5 мес - расширение наружных ликворных пространств

Добрый день, уважаемые врачи!

Сегодня сделали НСГ двойняшкам, заключение следующее у обоих: расширение наружных ликворных пространств и передних рогов боковых желудочков легкой степени.
На словах узист еще сказала, что у обоих немного лишней жидкости есть (упомянув гидроцефальный синдром и как следствие повышенное ВЧД).

Информацию на эту тему прочла на Вашем форуме, обсуждения тоже.

Волнует следующее - скоро идем к неврологу с результатами, не хотелось бы получить бесполезное лечение
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ, ниже опишу клинику.


Родились двойняшки 20.08.14г, беременность эко, в 31 неделю путем ЭКС. 2 недели в реанимации, потом на этапе. Полностью на ИВ.

ИЛЬЯ: 1490-41см, окр головы 29, груди 27, апгар 4-6
НСГ 01.09.14 - признаки незрелости, признаки отека головного мозга
НСГ 09.09.14 - органической патологии не выявлено
Невролог 02.09.14 - церебральная ишемия 2ст, угнетение, недоношенность
Невролог в динамике - церебральная ишемия 2ст, угнетение, недоношенность

В 2 мес прокололи актовегин - 10уколов
В 3 мес пропили пантогам 2 недели

В 3,5 ребенка как подменили, из спокойного превратился просто в истерика. Плакал, не плакал, а орал сиреной по любому поводу, были большие проблемы с кормлениями, пошли к гастроэнтерологу - обнаружилась лактазная недостаточность + дисбактериоз, пролечили, думали ребенок станет спокойным, но этого не произошло. Стало конечно лучше, не совсем немного (( Ребенок все равно постоянно беспокойный, плачет часто, очень капризный, у меня уже нервы сдают ((( Сегодня вот сделали НСГ (результат выше), узист сказала что поэтому ребенок так себя ведет, возможно мучают головные боли.
А в принципе ребенок улыбается, общается охотно, начинает хохотать, гулит тихонько, игрушки хватает, следит за ними, тянет все в рот,лежи на животе голову держит очень уверенно, на руках моих голова держится немного неуверенно, пока не переворачиваемся, только на бочок, прошли курс общего массажа + гимнастика и немного плаванья (каждый массаж естественно капризничал, порой до истерик).
Малыш срыгивает, немного...но есть.

Уже не знаю что делать, куда бежать, ребенок мучается и я вместе с ним.
Повторюсь, что на днях идем к неврологу...боюсь что назначат неэффективное/не нужное/не правильное лечение...(((


ИВАН: 1800-42см, окр головы 30, груди 28, апгар 3/5
НСГ 11.09.14 - органической патологии не выявлено, признаки незрелости
Невролог 02.09.14 - церебральная ишемия 2ст, угнетение, недоношенность
Невролог в динамике - церебральная ишемия 2ст, угнетение, недоношенность

В 2 мес прокололи актовегин - 10уколов
В 3 мес пропили пантогам 2 недели

Ребенок спокойный, очень активный, улыбается постоянно,так же начинает хохотать, гулит много, громко, порой слогами, хватает, следит за игрушками, берет игрушки из рук, все тянет в рот, голову на животике держит, но быстро устает, на моих руках голову держит лучше чем Илья, не переворачивается пока. Так же прошли курс общего массажа с гимнастикой и плаваньем.
Срыгивает побольше в сравнении с Ильей.
Дней 4-5 назад стал беспокойно спать, просыпается ночью с криками, немного стал капризничать, думаю на начало зубок...хотя визуально ничего не видно.


Заранее огромное спасибо за консультацию.
Если необходимо еще какая-то информация. с радостью предоставлю

Очень сильно прошу, не проходите мимо, помогите, я уже реально не могу, каждый день для меня уже как ад..уже в течение 2 месяцев, очень устала морально.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2015, 11:46
MurZja MurZja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
MurZja *
спасибо ((((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2015, 13:11
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Зайдите,пожалуйста в раздел педиатрия и прочтите в часто задаваемых вопросах информацию о НСГ, ВЧД. Также весьма полезна информация в разделе психомоторное развитие, обратити внимание на важные темы и книгу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.