Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2015, 11:48
Ixtiandor Ixtiandor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Ixtiandor *
Exclamation Спазмы сосудов, головокружения или что-то иное

Добрый день!
Очень надеюсь на Вашу помощь советом.

Рост: 172, Вес: 80, Возраст: 25. Занимаюсь активными видами спорта (часто). Должность: руководитель проектов.
Заболевания: "Спондилолистез", перенесены 3 операции по монтажу, демонтажу-повторному монтажу металлоконструкции и фиксации через брюшную полость позвонков поясничного отдела L2, L3, L4 (оперирован 2001-2002 гг). Хронический гайморит.

3 недели назад (12.01.15 г), придя домой после работы я наклонился расстегнуть ботинки, когда выпрямился произошло следующее: в левом полушарии головы словно что-то "щелкнуло" или "замкнуло", при этом закружилась голова - было сложно стоять на ногах (ощущение как после приличного объема спиртного), пока дошел до кровати онемел рот (может частичная парализация, при этом я чувствовал прикосновение к щеке..) и язык преимущественно левая сторона (не мог выговорить связно фразы, изменение голоса). Спустя 30 секунд проведенных на кровати, я смог нормально разговаривать, онемение прошло. В этот вечер головокружения больше не повторялись, но было ощущение усталости (особенно в ногах).
На следующий день, в первой половине, были схожие головокружения, приходилось упираться в стену, что бы зафиксировать свое положение. Спустя 2 часа состояние прошло.
Поскольку головокружения прошли, обращаться к врачу не стал. Но через несколько дней (5-6 дней) проснулся ночью, сходил в туалет и понял что меня немного шатает (сначала подумал, что спросонья), даже лежа голова кружилась. Давление 120х70. Головокружение сопровождалось ощущением прилива крови к шее, голове, ушам (учащенное сердцебиение - в связи со страхом и не понимаем, что со мной происходит). После того как головокружение ослабело и пропало ощущение притока крови начался сильный озноб (сложно было пройти неск. метров, так как ноги тряслись от холода). Вызвал скорую. Фельдшер не дал никаких средств, сказал, что сложно определить причину моего состояния и посоветовал просто успокоиться..

После этого начал проходить обследование в клинике.
1) Невропатолог дал направление к офтальмологу, дуплексное сканирование МАГ (исключение патологий сосудов головного мозга) на Rg графию (снимок шейного отдела, т.к. у меня были подозрения, что во время сна происходит передавливание сосудов в обл шеи новой ортопедической подушкой, а так же постоянный хруст шеей и спиной), общий анализ крови, кардиолог ЭКГ.
2) МАГ - цитирую врача "Сосуды идеальные".
3) Rg графия - Остеохондроз шейного отдела позвоночника. (Год назад были ложные ощущения болей в обл сердца, позже стал думать, что остеохондроз).
4) Кровь - все показатели в норме.
5) Кардиолог - отмечены редкие экстрасистолы. Направлен на УЗИ и Холтеровское мониторирование - не проходил ещё. 10 лен назад ставили диагноз - пролапс митрального клапана.
6) Повторный прием невропатолога - врач сделал вывод, что у меня вегетососудистая дистония с астено-невротическим синдромом. Простыми словами сказал, что очень много нервничал до новогодних праздников, а вот сейчас организм дал такую реакцию на стресс. Назначены: месячный курс приема Адаптол 500 мг 3 р. в д. по 1 т.; Магне B6 форте 3 р. в д. по 1 т.

Начал прием Магне B6, Адаптол пока не стал пить (говорят сильнодействующие антидепрес..), вместо Адаптола принимаю Пустырник форте с В6.

Спустя несколько дней после мед обследования симптомы частично возобновились. Преимущественно в вечернее время: слабое головокружение, странное ощущение головы, добавились покалывания в нижних конечностях, сопровождается в момент обострения общей усталостью организма, рассеянность, путаются мысли. При езде в общественном транспорте сильно затекает шея, особенно при чтении книги, закладывает ухо (в зависимости от того в какую сторону наклонена голова). Ночью такие симптомы так же проявляются, после чего сложно успокоиться и уснуть.

5 месяцев назад упал на асфальт копчиком. С тех пор ежедневные боли копчика в сидячем положении. До НГ праздников были многочисленные стрессовые ситуации, сопровождающиеся не достаточным отдыхом. Сейчас периодические стрессы повторяются. Склонен думать: либо дает о себе знать спондилолистез, либо очень частый хруст шеей и спиной дал такой эффект.

Прошу Вас дать совет и проконсультировать по данному вопросу. заранее очень признателен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2015, 11:54
Ixtiandor Ixtiandor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Ixtiandor *
Забыл добавить, что 3 года назад были впервые в жизни головокружения. Тогда невропатолог поставила диагноз: Хроническая усталость.

Сейчас периодические проблемы со стулом. 2 Месяц назад было подозрение на обострение панкриатита/гастрита и всего такого. Выяснить не смог до конца.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.