Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2015, 05:51
zihr zihr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Атырау
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
zihr *
Расшифровка иммунограммы

Добрый день, помогите пожалуйста прочитать мои анализы. В нашем городе нет иммунолога чтобы грамотно это оценить.

Критично ли это? Я очень беспокоюсь за здоровье.
Иммунограмма (клеточное Результат Норма ЕдИзм звено на анализаторе Facs Calibur) - автомат [иммун]
_Т-лимфоциты (CD3+CD19-) 68.12% (1.447) 60 - 80 %(0.8 - 2.2) % (абс) _В-лимфоциты (CD3-CD19+) 9.79% (0.210) 10-23%(0.1-0.6) % (абс)
_T-helper (CD4+CD8-) 24.83% (0.525) 30 - 50% (0.4 - 1.1) % (абс)
_Т-цитотокс.(CD4-CD8+) 48.82% (1.029) 18 - 25 % (0.3-0.7) % (абс)
_ИРИ 0.5 1.2 - 2.0 % (абс)
_CD3+HLA-DR+(активированные Т- 18.22% (0.399) 5.0-10.0(0.04-0.3) % (абс) лимфоциты)
_CD3-HLA-DR+ 10.95% (0.231) 10-23%(0.11-0.60) % (абс)
_NK(CD16+56+)-натуральные киллеры 8.68% (0.189) 8 - 17% (0.1-0.6) % _T-киллеры CD3+/CD16+56+ 4.77% (0.105) менее 10.0 % (абс) _Фагоцитарная активность 47 45-85% % (абс) нейтрофилов (стафилококк)
_Среднее число поглощенных частиц 4.7 4-10 % (абс)
Заключение: Общее кол-во лейкоцитов в норме. Резко нарушено соотношение Т-клеточных субпопуляций за счет резкого увеличения содержания Т-цитотоксических лимфоцитов. Фагоцитарная активность нейтрофилов в пределах нормы.

С периодичностью в 2 недели боль в носоглотке, сопли зеленые тягучие,плавно появляется кашель который переходит в кашель с мокротой. Надо пить антибиотики , без них улучшение не наступает. Через 2-3 недели все по новой. Также ухудшилось зрение + стало его трудно фокусировать. С детства ношу очки. Ломота какая то в теле. Все это проходит без температуры.
Сдавал анализ на ВИЧ в 3 месяца, 4 месяца, 6 месяцев , отрицательно.
ИФА на ЦМВ , Токсоплазмоз, Микоплазмоз показывает положительный IGG, IGM - отрицательный. Но IGG титры высокие. Такое уже на протяжении года. Сам очень боюсь заражения ВИЧ, уже развилась фобия, постоянно себя накручиваю.
Также болит (ноет) чуть ниже поясницы (крестец). В течении рабочего дня страшная усталость, могу уснуть при чтении с монитора на 20-30 секунда, затем резко проснуться. Плохо сплю ночью. Волосы на голове начали редеть, появилась страшная перхоть. Во рту на языке бывают прыщики (редко). Временами бывает учащенное мочеиспускание.
Замечено что спина ноет сильнее, чаще в туалет хожу, и плохо сплю при появлении боли в носоглотке и далее как описано выше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2015, 08:41
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. показаний к этому анализу у Вас не было и поэтому клиническая значимость стремится к нулю.
2. изменения являются функциональными и значения не имеют.
3. загрузите ОАК на автоматическом анализаторе

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а):
Assandra одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2015, 09:29
zihr zihr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Атырау
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
zihr *
Спасибо большое. Мне теперь нужно сдать ОАК и результаты показать вам? Если так то я сдам и выложу.
А насчет того что ВИЧ симптомы и т.д. об этом можно не заморавчиваться? А то я опять собрался идти сдавать анализы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2015, 19:38
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zihr Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Мне теперь нужно сдать ОАК и результаты показать вам? Если так то я сдам и выложу.
А насчет того что ВИЧ симптомы и т.д. об этом можно не заморавчиваться? А то я опять собрался идти сдавать анализы.
У ВИЧ нет специфических симптомов.
Только по ассоциированным с этим вирусом заболеваниям можно заподозрить, а Вы их не описываете.

Современные тест-системы определяют не только антитела к этому вирусу, но и антиген и поэтому отрицательный результат - повод успокоиться.
Если не получается справиться с фобией, а именно с этим страхом редко у кого самостоятельно получается справиться, то можно поработать с психотерапевтом.

Без осмотра сложно определить причину Ваших симптомов, но общий анализ крови позволит хотя бы сузить круг поиска.

Загрузите если сдавали ранее общий анализ крови на анализаторе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2015, 07:47
zihr zihr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Атырау
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
zihr *
Спасибо большое вам. Я в данный момент на работе на месторождении. Как только буду в городе сразу выложу анализы ОАК.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.