Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2015, 16:13
hudyshka hudyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
hudyshka *
лактация и проблема с щитовидной железой у мамы

Здравствуйте. У меня 2 года стоял диагноз ХАИТ и гипотериоз. Принимала 50 мкг эутирокса, сдала 18.01 анализ ,ТТГ стал 0,018, а 2 месяца назад был 2,92. Обсудила это со своим эндокринологом, отменили эутирокс, лактацию продолжаю. Так же принимаю йодомарин 200.
Дочке 4 мес и 1 неделя. Вес набирает не очень хорошо, если ориентироваться на нормы, обычно не хватает по 100-150г. При рождении вес 3050,сейчас 5800, рост 62,5. За неделю она не поправилась совсем. Иногда она ест на ночь смесь ( с 2х месяцев), когда у меня к вечеру не хватает молока , но чаще грудь. Дней 10 уже не кушает смесь, молока пока хватает. Ест 7 раз.
Из прививок только БЦЖ и гепатит , те что делались в роддоме. Остальные педиатр откладывала :не очень хороший набор веса, физиологическая желтушка ( прошла), лактазная недостаточность( углеводы 1-1,6 , лактаза бейби до 4х мес), не большой дерматит на локтевых сгибах ( уже лучше, эмолент стелатопия)
Меня очень волнует вопрос - не могла ли я навредить ребенку тем,что у меня произошел такой скачок моего ТТГ? Есть ли смысл сдавать дочке ТТГ и показывать ее детскому эндокринологу? За неделю она совсем не поправилась, обычно хотя бы 100гр минимум было, это может быть из -за моих проблем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2015, 16:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,476
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,694 раз(а) за 32,767 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ могли - это обычная фаза послеродового деструктивного т-токсикоза , она есть минимум у 15 % таких пациенток , как Вы.
Контроль ТТГ через 6 недель
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.