Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2015, 15:43
EkaterinaOv4 EkaterinaOv4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Самара
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
EkaterinaOv4 *
Хронический фарингит при ГВ

Добрый день!
Долго искала в темах что-то похожее на свой фарингит, но не нашла.
Вкратце, выросла в деревне, мне все детство ставили бронхит и ангину, когда уехала учиться, оказалось ,что у меня хронический фарингит. Несколько раз лежала в санатории, делали в основном ингаляции. Советовали ездить на море. Более 4-х лет не беспокоило горло совсем, но после родов каждые 2-3 недели - сухость, першение, боль в горле. Сходила к лору - назначали промывание 7-10 процедур Хлорофиллиптом, помогло на год. С сентябре снова заболело горло, появилось першение - снова промыли. Промывка как бы правильно описать - под давлением через трубки на выдохе моют одну миндалину потом другую. К сожалению, прошло всего 4 месяца, и вот снова мое горло себя проявило. Записалась к лору.
Но хотела бы спросить, может есть какой-то другой подход к моему лечению?
Симптомы: сухость, першение, на задней стенке видно слизь и покраснение, на сколько я могу судить,кашель в основном в лежачем состоянии или после еды, боль в горле - помогает полоскание и чай с медом или молоко с медом. Я кормлю грудью.
Спасибо!
P.S.- еще ранее другой лор советовал мазать горло люголь+глицерин, на палку наматывать вату и обрабатывать так горло.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2015, 15:51
EkaterinaOv4 EkaterinaOv4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Самара
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
EkaterinaOv4 *
еще вопрос. есть небулайзер (покупали для сына, ингаляции с физ. раствором делать), может мне как-то он помочь при фарингите?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2015, 19:29
EkaterinaOv4 EkaterinaOv4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Самара
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
EkaterinaOv4 *
Была сегодня у лора.
Острый фарингит.
Миндалины чистые, мыть не надо.
Мы на ГВ.
Лечение минимальное:
Ингаляции паровые - над картошкой и с эвкал маслом (есть ингалятор паровой простой).
Ингаляции небулайзером с мин водой ессентуки №4 или 17 - 2 раза в день 15-20 мин, с физ.раствором
Мирамистин 2 раза в горло пшикать.
Можно таблетки фалиминт или на основе шалфея для рассасывания - снять першение в горле.
Молоко с маслом, без меда
Вот такое лечение.
Голова сильно болит, температура 37.3. Нос, уши все в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.