Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2014, 16:05
zaxaramama zaxaramama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
zaxaramama *
Я устала ждать катастрофы

Я устала от постоянно тревоги за близких людей. Вы скажете, что за близких тревожится каждый. Но моя тревога уж слишком досаждает и мне и им. Если кто-то из детей заболевает – мне кажется, что это начало конца, что возникнут осложнения или случится что-то непредвиденное, врачи ошибутся, неправильно окажут помощь и прочее. Когда у мужа вскочил фурункул на лице – я ночь не могла уснуть, все уговаривала его пойти к врачу, потому как мне казалось, что непременно возникнут осложнения и гной попадет в мозг. Такое действительно может случиться, но другие люди как-то не ждут сразу плохого исхода, а я сразу думаю о плохом. И у меня нет другого выхода, как контролировать весь процесс лечения, штудировать интернет. В итоге я о детских болезнях знаю не хуже педиатра, но это колоссальная нагрузка на мою нервную систему. Доходит до того, что я готова отказать детям в праздновании дней рождений – кто-то сопливый придет и дети заболеют, а еще есть страх, что как только я запланирую праздник, или порадуюсь чему-то, как случится что-то плохое. Вот я и вынуждена жить в постоянном ожидании катастрофы, и уже порядком устала все контролировать и всего бояться. Я хочу жить и радоваться каждому дню, а не думать, что завтра что-то произойдет плохое. Помогите мне, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2014, 22:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,893 раз(а) за 3,791 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, zaxaramama.
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Напишите о себе подробнее: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.