Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2014, 20:46
Anna83 Anna83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
Anna83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Покашливание, комок в горле

Дочери 7,5 лет. В этом году пошла в 1 класс. Старшая в семье, есть еще двое младших детей, 3 г. и 3 мес.
Родилась естественным путем, хронических заболеваний нет, болеет редко, посещала детский сад с 2 лет.
Ребенок в целом впечатлительный.
Примерно с августа или сентября я заметила, что она стала "кхекать". Сначала думала, что это остатки простудного заболевания. Кхеканье могло отсутствовать весь день, а в какие-то моменты, например перед сном, могло быть каждые 10 сек в течение часа. Ее это не беспокоило.
Где-то в середине ноября ребенок заболел, тема тут http://forums.rusmedserv.com/showthr...46#post2153146
Кхеканье во время болезни не было заметно, а сейчас вернулось опять, и остается небольшой сухой кашель.

Кроме того, сегодня ребенок пожаловался, что в горле "что-то мешает". Как я поняла ощущение "комка". Ее это беспокоит, она даже как будто испугалась, неприятные ощущения, есть-пить-дышать не мешает.
Подскажите, что с этим делать? Стоит ли с этим обращаться к врачу, к какому? Неврологам я не очень -то доверяю, боюсь назначат всякие фенибуты, глицины и этим все закончится...
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.