Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2014, 16:52
Shift Shift вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Shift *
Нужен совет относительно обращения за помощью

Здравствуйте. Меня зовут Даша и мне 14 лет, без-месяца-15.

На настоящий момент я имею обсессивно-компульсивное расстройство, (диагностированное около трёх лет назад, принимаю Паксил, ранее Феварин); испытываю тревогу, бессилие и беспомощность, страх.

Результаты опросников и тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 14.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего, Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 5
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Тест на обсессивно-компульсивное расстройство по шкале Йеля-Брауна:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
26 баллов

По всей вероятности, мне следует обратиться за помощью к специалисту, но прежде всего — к родителям. Здесь и встаёт проблема. Дело в том, что родители мои очень устают от работы, имеют различные собственные проблемы; по виду их и поведению мне кажется, что им гораздо хуже, чем мне, что они испытывают сильные страдания — при том, что выгляжу я замечательно несмотря на, казалось бы, относительно серьёзные результаты тестов!

Мне невыносима сама мысль о том, что я повешу свои проблемы на родителей, особенно на маму, особенно учитывая то, что её отец, мой дедушка, болен неоперабельным раком, страдает астенией (что будет завтра с ним — неизвестно).

Помимо этого, я не уверена в необходимости чьей-то помощи вообще. С одной стороны, я утомляюсь, невнимательна, испытываю желание попросить кого-то о помощи и положиться на него, не говоря уже о вышеперечисленных симптомах. С другой же стороны я (как человек, способный к резким перепадам настроения) часто чувствую себя превосходно, не склонна к унынию; когда я не напоминаю собой бессмысленный пасмурный день без дождя, но и без солнца, то я бодра, поддерживаю всех вокруг и полна вдохновения и желания петь и сочинять стихи — одним словом, энергична. В дополнение ко всему, я достаточно закрытый человек (демонстрирую преимущественно положительные эмоции), мне трудно довериться кому-либо. Я с трудом могу представить, как расскажу матери, отцу или психотерапевту о своих проблемах. Меня также останавливает то, что мама настаивает на её присутствии на консультациях и не понимает моего нежелания этого (которое обусловлено как тем, что я не хочу её волновать, так и тем, что это уже не консультация 1-на-1, а какая-то групповая дискуссия получается ).

Пишу сюда в надежде на чужое разумное мнение, которое мне поможет прийти к уверенному решению. Ясно, что обратиться вслепую проще, чем очно ; я, как уже говорилось, не очень доверяю людям, не понимаю их, иногда боюсь.

Заранее спасибо.
С уважением, Даша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2014, 22:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Даша.
А почему Вы считаете, что Ваши родители не захотят Вам помочь?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2014, 16:19
Shift Shift вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Shift *
Слабость, утомлённость, апатия

Здравствуйте

Итак, у меня имеется проблема, которую мне хотелось бы исправить. В порядке предисловия: мне 15 лет, ОКР, принимаю Паксил, Акинетон, Тиапридал.

Всё в общем было бы хорошо, если бы не целый ряд неприятных симптомов:
- частое нежелание что-либо делать, кроме как спать; отсутствие аппетита;
- равнодушие и апатия (я слабее реагирую на происходящее вокруг);
- быстрое утомление, постоянная усталость;
- замедленное мышление, снижение внимательности (вплоть до того, что часто выпадаю из реальности на минуту-две, не замечаю происходящее);
- длительные ритуалы, напряжение, навязчивые мысли.

Как следствие, мне ничем не хочется заниматься, нет энергии, плохое самочувствие и настроение. Я пишу сюда с целью получить информацию о том, как изменить своё состояние: повысить работоспособность, найти источник сил, приобрести ясность сознания. Мне очень важно это сделать, я не желаю и дальше существовать в таком тяжёлом, изматывающем состоянии. Пожалуйста, окажите мне в этом содействие.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2014, 21:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даша, пишите, пожалуйста, в одной теме.
За полгода Вам назначили Акинетон и Тиапридал.
Насколько я понимаю, эффект от Паксила и этих препаратов недостаточен.
Когда Вы последний раз были у Вашего психиатра? Он знает о недостаточном эффекте лекарств?
Вам кто-нибудь предлагал психотерапию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.