Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.10.2014, 21:03
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
Ребенок 4 мес ест только во сне...

Добрый вечер.
Дочке 4,5 мес, родилась в срок, растет и развивается хорошо. Кормлю сцеженным молоком полностью, грудь не взяла.
Около месяца назад у нас случилось ОРЗ и инфекция мочевыводящих путей (в течение 2 нед). Назначен был супракс, для горла лизобакт. Заболеванию предшествовало снижение аппетита, потом почти полный отказ от еды.
Сейчас,ребенок есть хочет , крик этот уже знаю, только даю бутылку начинается крик истошный, или если присосется, то сразу потом крик и выгибается, иногда это сопровождается метиоризмом (пытаюсь связать крики с животом,после антибиотика). Если не кричит, то набирает во рту молоко и выплевывает.
Т.о.мне приходится кормить следующим образом, я ее укачиваю с соской и в полудреме даю бутылку, бывает еще несколько криков, снова успокаиваю соской и подсовываю бутылку. В итоге она съедает мл 120 в течение минут 45, ночью ест меньше, где то по 60-80 мл. Пробовала давать смесь...не хочет ее,ну я и рада этому.
Вес до болезни набирала хорошо:
1 мес-800
2 мес-1200
3мес-1400
4мес-ничего, если верить весам в поликлинике
Вот последние две недели она конечно ест больше,в сумме 700-800 мл, писает часто, думаю 12 раз точно.
За эти две недели прибавки также не выявила в весе.
Кормить в таком режиме больше невыносимо, еще и сцеживаться надо, спину надорвала себе, ну это не так важно.
Еше, в первые два месяца срыгиваний не было, а теерь есть и достаточно частые..иногда может через час неизмененное молоко вытечь, о чем это говорит?
Помогите, может что подскажите, не может же ребенок всегда есть во сне, не всегда получается ее укачивать столько раз в день, тогда кормление неполноценное выходит.
Педиатра платного вызывали, сказала что не знает как нам помочь.
Сейчас даю ей примадофилус детский и боботик дабы уменьшить действие газиков.
Между кормлениями ребенок активный, интересуется игрушками, гулит, радуется, смеется, поворачивается с легкой помощью, сама редко, голову держит, но часто устает, хочет сидеть. Анализы крови были около трех недель назад и мочи в норме, узи почек- также норма.
Вопросы:
как наладить нормальное питание не во сне?очень беспокоит отсутствие прибавки в весе
какая тактика с пациентами после приема антибиотиков?что нужно?
Спасибо, если сможете помочь, извините за сумбур.
Ниже ссылка на таблицу по массе:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2014, 23:15
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Прибавки более чем достаточны.

Цитата:
иногда может через час неизмененное молоко вытечь, о чем это говорит?
если в столовых ложках-сколько на пеленку вытекает? 2-3ст.л норма.

Я немного не поняла, позвольте уточню. Днём кормление происходит из бутылочки, так?
ночью тоже? Грудь ночью не берет?

Цитата:
Сейчас даю ей примадофилус детский и боботик дабы уменьшить действие газиков.
бесполезные неэффективные препараты, которые нарушают психологический контакт между мамой и ребёнком.
прочтите, пожалуйста ссылки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2014, 07:03
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
Спасибо Вам за ответ, Анастасия Витальевна.
Грудь не берет вообще, изначально в род доме без моего ведома дали бутылку, вот и все, я очень долго старалась наладить ГВ, она взяла грудь через накладку, я так кормила, но съедала мало, потом попали в больницу с желтухой, у меня нашли кишечную палочку патогенную после род дома и выгнали меня, молоко не разрешили давать, вот и все, но я цедилась и сохранила молоко. Потом было много попыток переучить ребенка, никто не поддержал меня, и не вышло. Испытываю чувство вины за это до сих пор, будто предала ее.
Про примадофилус поняла, как же помочь малышке после антибиотиков? нужно ли что то? я уже читала про колостридию после них, может надо посев ?
Сайт АКЕВ я перечитала, еще много всего, ездила в Питер к родственникам, там вызывала даже консультанта по ГВ, безрезультатно, шприцы, ложечки, мягкую ложку для кормления медела выплевывала и кричала.
Про срыгивания, бывает и пару ложек, позавчера было вообще мл 30-40. После кормления вообще боюсь ее на руки брать, живот поддавливать, тогда точно вытечет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2014, 20:48
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
Вопрос еще очень актуален. Сегодня ребенок съел около 300 мл, последний нормальный прием был в 2 часа дня, сейчас 10 вечера, за восемь часов съела 60 мл. Укачать сегодня никак не выходит.
Может речь идет о ГЭРБ? ест и струйкой вытекает назад молоко, язык обложен, но это с самого рождения, кашель не проходит.
А чем лечат гэрб у младенцев?омепразол в каких дозировках?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2014, 23:44
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
как-то нет у меня целостного представления о ребенке.
Опишите подробно сколько раз за сутки и в каких объёмах ребенок сосет молоко?
Срыгивание каждое кормление и сколько в столовых ложках? Капните несколько ложек на пелёнку и оцените.

По поводу
Цитата:
кашель не проходит.
уточните, пожалуйста.
Кашель возникает после приёма пищи? кашель был и ранее? Если ребёнок не капризничает и спокойно кормится кашель есть?

Цитата:
А чем лечат гэрб у младенцев?омепразол в каких дозировках?
Ни в каких дозировках.
Внимательно прочтите http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=209436
Там говорится о положении тела и специальных смесях. Лекарства в тяжелых случаях, когда диагноз реален.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2014, 22:27
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
Спасибо за ответ, Доктор.
На счет кашля трудно понять, как мне кажется подкашливает с самого рождения, да и физиологический насморк не обошел стороной, теперь накануне отказа от еды было ОРЗ, Лор даже тонзиллит под ? поставила, пленки какие то говорит на небе (теперь я думаю может это от молока, т.к.педиатр посмотрел через три дня и сказал что горло чистое). Кашель сохраняется сухой, в течение дня, во время еды бывает одно как бы поперхивание ну через раз точно, часто поест, а потом вижу даже без срыгивания во рту молоко, она его снова глотает, причмокивает.
На счет ложек...бывает и две ложки срыгнет, а бывает и 7-9, неизмененное молоко вытекает. Если на плечо после кормления, или животиком к груди срыгивает постоянно, если бочком вертикально реже.
Сколько ест? даю полностью грудное молоко сцеженное, грудь не взяла, зависит от того удалось ли хорошо укачать, когда не укачать не ест почти, может мл 20 в хорошем настроении потом выгибается и кричит. Когда укачаю и 120 съедает, иногда быстро , минут за 15, иногда за час. За сутки съедает при хорошем "раскладе" 600, в те дни когда не укачать 200-300.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2014, 23:26
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
На самом деле, это довольно распространенная ситуация.
Смотрите, что получается
Цитата:
Сейчас,ребенок есть хочет , крик этот уже знаю, только даю бутылку начинается крик истошный, или если присосется, то сразу потом крик и выгибается, иногда это сопровождается метиоризмом (пытаюсь связать крики с животом,после антибиотика). Если не кричит, то набирает во рту молоко и выплевывает
В состоянии бодровствования ребёнок сыт. Выгибаясь, крича-ребенок протестует. Не хочет она есть в этот момент. У дочери есть свои желания и она вполне может определить, когда ей нужна еда.
Когда Вы кормите сонного ребёнка, она насыщается и после сна есть уже не будет, т.к. насытилась.

Цитата:
шприцы, ложечки, мягкую ложку для кормления медела выплевывала и кричала.
Бедный ребенок, сколько же в неё всего впихивали! Я бы тоже после всех этих манипуляций-на еду смотреть бы не могла.

Человек должен определять Сам, когда ему необходима еда. Заметьте, САМ, а не мама, которая навязывает ему бутылочку, не считаясь с его желаниями.

Цитата:
Лор даже тонзиллит под ? поставила, пленки какие то говорит на небе
И это без лихорадки и на фоне хорошего самочувствия? Неувязочка.

Цитата:
Про срыгивания, бывает и пару ложек, позавчера было вообще мл 30-40. После кормления вообще боюсь ее на руки брать, живот поддавливать, тогда точно вытечет.
При этом
Цитата:
1 мес-800
2 мес-1200
3мес-1400
такие хорошие прибавки.
Что изменилось к 4 мес?
Как девочка кушала до этого?

Уточните этот момент
Цитата:
Около месяца назад у нас случилось ОРЗ и инфекция мочевыводящих путе
на основании чего поставили инфекцию мочевыводящих путей? как протекала? Жалобы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2014, 00:57
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
Анастасия Витальевна, впихивали столько всего..шприц, ложечку.и.т.д. из за того что хотели научить брать грудь и не давать бутылку, это было в первый месяц жизни, когда я поняла что не выйдет, не стала, а поняла довольно быстро, может надо было и поупорствовать. После этого ребенок ел хорошо, набирал вес вы сами видите как, никогда от еды не отказывалась даже при коликах.
Сначала случилось ОРЗ, были сопли и однократный подъем температуры, дала Панадол, мыла нос, далее дней через пять ребенок отказался от еды совсем, и много кричала малышка, была вялая, сонная, температуры не было, я пошла к педиатру в поликлинику он увидел горло, отправил к ЛОРу, ЛОР увидел "пленки" сразу АБ назначил. Я воздержалась, но тут пришло время планово сдавать мочу и кровь, в моче до 120 лейкоцитов, бактерии+++. 4-5 эритроциты, слизь++, единичные циллиндры, белка не было, прозрачность полная. При этом недели за две обратила внимание что памперсы пахнут не так как всегда, т.е.раньше они не пахли, а потом неприятно.
Учитывая это платный педиатр вызванный на дом назначил супракс.
По поводу впихивания еды......первые три месяца она ела как хотела, кормила я по требованию, ребенок требовал, я не считала сколько ела, меня даже педиатр и родтвенники ругали, но я видела прибавки и не утруждалась посчетами.
Когда получился отказ, ОРЗ, ИМВП....уж не знаю, достоверно это все или нет, но ребенок был то крикливый,то сонный то вялый, она не стала есть, а если ела то мл 200-300 от силы. И конечно бросилось в глаза что не было прибавок в весе, моча стала концентрированная, количество мочеиспусканий уменьшилось. Вот причина беспокойств. Вы считаете оно не стоило того? Я боялась обезвоживания, недоедания.
Таким образов в настоящий момент пытаюсь ее укачать конечно же не сытую, а например после 5 часов "ничегонеедения", и тогда съедает всю бутылку. Конечно же после сна не даю ей ничего.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2014, 09:58
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Изучайте темы ЧаВо постепенно. ОАМ у малышей сложно собрать стерильно.
Синехий у девочки нет?
Ваше волнения понятны. Старайтесь кормить в спокойной обстановксд. Отказывается, не укладывается спать-погуляйте по квартире, расвесьте игрушки на стенах, приклейте яркие картинки (есть в книжных магазинах-алфавит с рисунками, например). Создайте развивающую среду, которая в случае капризов отвлечёт ребёнка. Дети любят наблюдать как кипит чайник, идёт пар, как стирает машинка, течёт из крана вода.
Нет ничего сверх страшного, если ребёнок не поест 6-7ч. Когда она почувствует голод-поест. Ведь раньше-то ела и Вы даже не задумывались об этом, не акцентировали внимание.
Касательно а/б-никакого вредного влияния они не оказали.
Сбился режим, привычный для ребёнка и мамы ритм. Проявите терпение должно всё наладится. Если есть возможность чтобы Вам кто-нибудь помог с дочерью-просите о помощи. Сейчас это важно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2014, 11:38
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
Спасибо, Анастасия Витальевна. Вы немного вдохнули силы, а то я уж отчаилась)))буду стараться. Дай Вам Боженька всего наилучшего, вы очень терпиливы с нами такими беспокойными и нервными )))) Наверное детки Вас очень Любят))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2014, 12:59
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
Здравствуйте. Такая ситуация, подскажите как быть. В поликлинике пентаксима нет. Стоит ли его искать и покупать, действительно ли он лучше?,если да то где лучше?
Боюсь на подделку попасться.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2014, 22:02
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
вопрос еще актуален.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.11.2014, 08:00
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете противопоказаний к вакцинации любыми бюджетными вакцинами.
Если все же пентаксим, почему бы не обратиться в частную клинику?
Можно и купить в аптеке по рецепту.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2014, 12:42
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
спасибо, за внимание к вопросу))
да вроде педиатр не находит откровенных противопоказаний к российским вакцинам, разве что есть молочница, совсем небольшие участки в ротике.но анализы хорошие.
если пентаксим ,то это лично моя инициатива, не могу понять нужна ли она.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.11.2014, 19:03
Aureliana Aureliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aureliana *
Извините за настойчивость, так и не поняла, нужно ли покупать пентаксим? или акдс тоже приемлимо?
и второй вопрос назрел, может ли массаж подействовать возбуждающе на нервную систему и животик. Как начали массаж, ребенок начал кричать и по ночам тоже, не знаю,продолжать ли,или остановиться.
очень жду совета.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.