Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.11.2014, 10:11
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на счет "заглушки" не знаю
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.11.2014, 17:07
Krotkaya Krotkaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Krotkaya *
Спасибо за ответ! В течение дня меня осенило, что как бы ни была хороша "пробка" для уха, некому в садике будет следить, чтобы она нормально это самое ухо закрывала. Так что наверное бассейн придется отменять.
У меня конечно есть вопрос об этом, но это скорее для расширения кругозора - бассейн отменяют на месяц, чтобы как следует затянулась ранка в перепонке или из-за того, что в воде создается разница давления и перепонка может пострадать? (там конечно не значимая для таких перепадов глубина как у ныряльщиков, но все-таки)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.11.2014, 19:24
Krotkaya Krotkaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Krotkaya *
Тема всё актуальнее. Сын 4 года получает сегодня 6й день день антибиотик цедекс в сиропе из-за отита с перфорацией плюс местное лечение - промывание перекисью и отофа. Сегодня ночью была температура 37,6, сейчас - вечером - поднялась температура 37,6 (градусник исправен). В момент начала лечения температуры не было. Меня это конечно встревожило - курс сильного антибиотика идет к концу, и тут нате вам. Уважаемые специалисты, с чем это может быть связано? Присоединился вирус, не подходит антибиотик... ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.11.2014, 17:58
Krotkaya Krotkaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Krotkaya *
Тема актуальна. Оказалось, что новая вирусная инфекция - заболело второе ухо. Под контролем лора пьет антибиотики (цедекс продлили до 10 дней).
чтобы мать держалась в тонусе второй ребенок - дочь 2х лет пожаловалась на ухо, однократно. температура была 37.2 максимально два дня и лечила я ее от ОРВИ-питье. физраствор и т.д. Позавчера вечером сказала, что ушко больно. Потом ела\спала/играла - всё как обычно. Сегодня утром обнаружила, что в ушной раковине насохшее коричневое отделяемое. Повезла в больницу на осмотр. Диагноз: гнойный отит с перфорацией. На 7 дней зиннат и отофа.
Вопрос таков - это такой вирус подхватили и отит заразен? Или же это анатомические особенности ушек моих детей? Два отита с перфорацией для меня что-то жестковато вот так вот - в пределах недели. Посоветуйте, пожалуйста, может нужны обследования какие-то?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.11.2014, 10:11
Krotkaya Krotkaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Krotkaya *
Уважаемые консультанты, вопрос актуален
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.11.2014, 19:42
Krotkaya Krotkaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Krotkaya *
Подниму тему, так как вопрос все еще актуален.
Сын 4х лет - аденоиды увеличены, осложение ОРВИ - отиты, последний раз с перфорацией барабанной перепонки. В настоящее время проходит курс Назонекса.
Последнее ОРВИ - гнойный отит у него (сына) и дочери двух лет, у обоих с перфорацией,с разницей в несколько дней, у обоих без подъема температуры и без выраженных жалоб (накануне только разговор в режиме "ушко болит-пойду есть/играть/скакать конем по квартире"). За эту неделю мной много читано, в том числе на форуме. Верно ли я понимаю, что пневмококковая инфекция может вызывать гнойный отит, причем быть заразной (отсюда одинаковые симптомы у детей)? Имеет ли смысл привить обоих от пневмококковой инфекции, или при увеличенных аденоидах она не эффективна?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2014, 13:36
Krotkaya Krotkaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Krotkaya *
Уважаемые специалисты, вопросы всё еще очень актуальны.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.11.2014, 07:33
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верно понимаете, показана вакцинация против пневмококковой инфекции и против гемофильной инфекции (если не были привиты ранее).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.11.2014, 17:22
Krotkaya Krotkaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Krotkaya *
Татьяна Валерьевна, большое вам спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.