Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2014, 17:26
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Проблемы с тубдиагностикой

Помогите, ради Бога!!!!!!!
Ребенок, 4.5 года. Контакта нет. Рост 112, вес 18 кг. Занимается спортивным плаванием (после садика 4 часа тренировок, достает игрушки с глубины 2 метра, проплывает 12 бассейнов). Я за ним слежу сильно: в общ транспорте не ездим, в маги хожу без него, ходил в мини-садик (5 человек в группе), заболеваний 0 за 4,5 лет жизни, в поликлинику не ходим, анализы крови сдаем в частной клинике раз в пару месяцев (0 отклонений), флюорографии у всех членов семьи (я, мать, и брат ребенка 19 лет) хорошие, 0 замечаний.
БЦЖ у ребенка- 24.03.2010 г.
Тубдиагностика- 2011 г.- реакция манту- 6 мм.
В 2012 г. переехали в г.Екатеринбург, сразу пошла аллергия, аллерген не выявлен, на постоянном наблюдении у аллерголога, аллергия на носоглотку (отекает носоглотка, если нет лечения, то вперед раздражение бронхов и кашель). Последний раз были на приеме у аллерголога в октябре, результат- внешних проявлений нет, но носоглотка все равно цианозного оттенка, аллергия все равно идет. То есть аллергия постоянная, хотя у ребенка противоаллергическая диета, и в быту я поддерживаю абсолютную чистоту. Переехать из Екб нет возможности.
В октябре 2014 г. сделали реакцию Манту, рука вся вспухла, 15 мм. Послали к фтизиатру. Фтизиатру предоставлены: абсолютно хорошие анализы крови за последние 2 года, флюорографии всех членов семьи (без патологии). Отправлены на Диаскин тест.
11.11. сделали диаскин тест. Сегодня, 13.11, сходили на осмотр. 1 врач сказал- положительно. Второй врач сказал- какое положительное???? папулы нет, на месте укола есть есть сыпь на коже, чисто сыпь, без утолщения, т.е.чисто папулы нет, сыпь Явно аллергическая. Третий врач сказал- аааа, я не знаю, пускай едут в тубдиспансер к фтизиатрам, пусть они смотрят. В итоге все равно написали что результат теста- +.
Итог: завтра фтизиатр, он наверняка будет (несмотря на отсутствие клинических симптомов) рекомендовать нам 1. Лечение. 2. Рентген. 3. В любом случае, нам нет на ясельную комиссию)))))))))))))
Моя позиция: 1. Я против лечения и рентгена своему ребенку. 2. А что же делать???????????????????????????????????????????? ???????????

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2014, 18:40
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
узнайте есть ли в Екатеринбурге квантифероновый тест?
почему отказываетесь от рентгена?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2014, 19:19
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!!!!!! Отрентгена отказываюсь, потому что реально боюсь. У ребенка проблема со стороны папы с плоскостопием, нам делать рентген стоп+ рентген позвоночника, и еще рентген легких, столько облучения, страшно.

Про тест узнаю, СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.