Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2014, 11:16
Fransuasa Fransuasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Fransuasa *
Нобель или Штрауман помогите определиться с выбором

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Обратилась в одну из стоматологических клиник по поводу установки имплантов - 2 шестерки нижняя челюсть (на верхней тоже не хватает 2-ух пятерок, но там недостаточно костной ткани для установки).
Хирург-стоматолог сначала порекомендовала мне систему Штрауман, но проблема в том, что клиника официально с данной фирмой не работает и приобретать импланты мне надо самостоятельно от имени физического лица, что несколько усложняет вопрос.
Клиника же предлагает систему Нобель.

Вопрос в том, насколько Нобель, хуже чем Штрауман, и какие существуют показания к установке именно Штрауман?
Мне необходимо определиться с выбором системы имплантов и сказать об этом врачу, т.к. окончательный выбор она оставила за мной, вроде как я решу, так и будет. Но я не стоматолог, и понятия не имею, чем данные системы отличаются. Вроде как Штрауман это премиум класс, а Нобель нет. При этом Нобель вроде тоже дает пожизненную гарантию.
О себе: женщина, 44 года. Рентгеновских снимков нет, есть КТ, но она много весит не знаю как выложить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2014, 16:13
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,439
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,396 раз(а) за 1,344 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нобель тоже премиум класс.
А вот закупать имплантаты пациентам самостоятельно противопоказано. Мало ли какие в процессе операции могут возникнуть неожиданные факторы. Например, вместо планируемого имплантата длины X и диаметра Y придётся поставить чуть короче или чуть тоньше имплантат. При наличии минимального склада альтернативных размеров у клиники - это секундное дело (просто достать из шкафа другой экземпляр вместо планируемого). Пациенту же закупить сразу несколько запасных будет накладно, а бежать прямо во время операции за новым или ждать пока доставят курьеры - нереалистично.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.