Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2014, 02:48
alexzx alexzx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
alexzx *
Помогите разобраться в моем состоянии. Прошу об интернет консультации.

Добрый день. Прошу вашего совета по поводу моего состояния.
Сколько бы я не спал я не высыпаюсь, нету чувства бодрости. Очень трудно встать с кровати. Первую половину дня я вялый, уставший. К вечеру в этом плане становится немного лучше .Сплю я нормально.
Плюс к этому отсутствует настроение. Не чего не хочется делать, нету мотивации, не чего не интересно. Ещё ощущаю напряжение в мышцах лица и свист в ушах. На этом фоне я ограничил все социальные контакты, практически не выхожу из дома. Общаться в таком состоянии не возможно. Целыми днями я валяюсь на диване, и что бы совсем не было скучно смотрю телевизор. Это ужасно надоело, но ни на что другое нету сил, ни физических (так как не высыпаюсь) ни психологических.
Раньше уже были подобные состояния но все проходило после приёма Антидепресанттов из группы сиозс. Но после прекращения приёма негативные симптомы возвращались. В данный момент антидепресанты полностью перестали действовать. Перепробовал множество ад : Золофт Ципралекс, венлафаксин, Ципралекс+венлафаксин,
Флуоксетин, Паксил, Симбалта, Ципралекс + Буприпион. Из всех выше перечисленных препаратов врачи мне назначили только Золофт, Ципралекс, Ципралекс +венлафаксин. Остальные я начинал принимать по собственной инициативе. Так же назначяли комбинацию Ремерон+флюанкол + депакин хроно. Не каких позитивных эффектов на данной схеме я не почувствовал. Заметил только что после отмены всех препаратов стал чувствовать себя заметно лучше.
Данное состояние возможно возникло из за приёма различных пав( каннабиноиды, стимуляторы, психоделики).
Каннабиноиды довольно часто, все остальное редко. Мне 23 года.

Не давно был на приеме у врача диагноз мне не поставили, но назначили препараты.
Этаперазин 2 мг два раза в день + финлепсин 200 мг раз в день + фезам 400 мг 2 раза в день. Насколько эффективная данная комбинация, В моем состоянии?
Я перепробовал множество препаратов и уже потерял надежду, что какой нибудь из них мне поможет.

И ещё хотелось бы услышать ваши предположения по поводу диагноза.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2014, 03:38
alexzx alexzx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
alexzx *
Результаты тестов

Результаты тестов


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Тест для выявления панических атак

Результаты теста: Вы не испытываете панических атак Это предварительные результаты. Диагноз "паническое расстройство" может поставить только врач. Для точной диагностики необходимо обращаться к психиатру или к психотерапевту.

Индивидуально-типологический опросник ИТО

Результаты теста-
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Торонтская шкала алекситимии (TAS)

Результаты теста
Баллы: 62
(нормальный)

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2014, 20:48
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С такой степенью выраженности симптомов депрессии в тестах Вам необходимо очно обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту для решения вопроса о медикаментозной коррекции, далее присоединять психотерапию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2014, 18:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фезам - ничего не лечит.

Предполагаемы Дз. - нужно в первую очередь исключить органические поражения мозга. МРТ делали? Невролог Вас обследовал?

ПАВ Вы прекратили принимать?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.