Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2014, 15:38
Roshevskaya Roshevskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Roshevskaya *
Post Тревожность, сердцебиение, апатия, страх... Пожалуйста, помогите!

Добрый день, уважаемые врачи!
Меня зовут Яна, мне 22 года. Работаю в научно-исследовательском институте, параллельно учусь на втором курсе магистратуры. Хоть и супер-повышенная стипендия (6000), и половина ставки старшего лаборанта (4000) совершенно не позволяют мне обратиться к психологу, психотерапевту... Но мне очень нужна помощь.

Моя проблема в повышенной тревожности, легкой нервной возбудимости что-ли... Когда я опаздываю, например, я очень волнуюсь, переживаю, сильно учащается сердцебиение и я никак не могу успокоиться. Или когда иду к начальнику, или когда общаюсь с кем-то... Из-за таких частых волнений мой пульс почти никогда не бывает в норме.
В анамнезе шейно-грудной остеохондроз, ВСД, тиреоидит Хашимото в стадии эутиреоза. Из-за всего этого я тоже часто тревожусь, что будет дальше... Мне страшно. Страшно, как работать с 9 до 6-ти (сейчас получается меньше), мне кажется, что я буду безумно уставать, ведь к вечеру устаю даже сейчас. И я не знаю, как справиться с этой усталостью. Я очень обеспокоена своим здоровьем и мне это мешает, наверное.
Часто мне даже не хочется утром вставать с постели, хочется весь день пролежать. На выходных, когда молодой человек зовет гулять, я хожу с неохотой, поскольку мне хочется сидеть-лежать дома.
Все это меня очень волнует, поскольку не дает жить нормальной жизнью.
Я стала легко "срываться" - ругаться на молодого человека, капризничать, стала более раздражительной. Мне тяжело засыпать, я думаю-думаю-думаю, мечтаю о том, как у меня все хорошо и замечательно, сплю чутко, но последнее время просыпаюсь разбитой. Если есть возможность - я могу спать по 12 и более часов, но не чувствую, что выспалась.
И еще момент... у меня почти пропало желание. Мне совсем не хочется близости с молодым человеком, что меня тоже волнует и пугает.

И постоянная напряженность. В мышцах, в движениях, в мыслях. Я совсем не умею расслабляться!

Вы часто просите пройти тесты, я это уже сделала.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги.
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

По поводу панических атак. Мне сложно понять, что это. У меня бываю приступы, наверное, похожие... но я не знаю. Например, в душных помещениях (автобус, метро, магазин) мне периодически становится тяжело дышать, становится холодно, выступает холодный пот, в глазах становится темно, в ушах - шум.. Это состояние наступает внезапно и так же внезапно проходит, как только я сяду и опущу голову вниз. После приступа некоторое время чувствую слабость и головную боль.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Сможете ли Вы мне помочь? Могу ли я попросить об интернет-консультировании? Я обязуюсь писать правду, отвечая на все вопросы, полностью разрешаю публиковать наш разговор там, где Вы сочтете нужным.
Я хочу разобраться в причинах своей тревожности, стать более спокойной, здоровой и без страха смотреть на будущее. Я хочу быть довольной своей жизнью в настоящий момент и не хочу постоянно прокручивать "а ведь могло бы....".

С искренним уважением и надеждой, Яна. Заранее большое Вам всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2014, 15:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интернет консультирование может произойти, если кто-либо из наших консультантов найдёт возможность делать это здесь. Однако, ждать можно совсем немного, или же очень долго.

Некоторые симптомы, которые Вы описываете говорят о депрессии.
Мне кажется, что Вам будет легче заниматься консультированием или психотерапией, если депрессию устранить антидепрессантом. Для этого нужна одна очная консультация. Её можно получить бесплатно у врача психотерапевта в ПНД или же иногда в поликлиниках бывают психотерапевты.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.