Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2014, 16:37
SwetlanaP SwetlanaP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
SwetlanaP *
Больно надавливать на запломбированный зуб

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что произошло с зубом и главное - как это исправить? У меня откололся кусочек от нижней пятерки. Пошла к врачу. Врач, осмотрев, сказал, что так как 5 и 6 зуб очень близко располагаются, то между ними образовался кариес (по бокам этих зубов), что стало причиной откола части зуба пятерки. Врач сделал пломбу на пятерку и заодно поменял мою старую пломбу на шестерке, подчистив боковину с новым кариесом. И вот после этого я перестала нормально есть ((( С пятеркой нет проблем, а вот с шестеркой... Этот зуб никак меня не беспокоил, на нем стояла пломба 20 летней давности! (еще в подростковом возрасте был засверлен кариес и установлена пломба). Вообщем, сначала мне было не закрыть рот, так как пломба просто мешалась. Пошла опять к врачу, подшлифовали... Теперь рот вроде закрывается, но жевать я не могу категорически ((( да и вообще смыкать зубы, так как при надавливании на эту шестерку начинается адская боль ((( Вообщем, был зуб со старой пломбой, вполне нормальный, а стал с новой и не рабочий совсем. Сейчас жую на другой стороне, но не смыкаю до конца зубы, поэтому пищу просто мну. Это настоящее мучение... Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2014, 18:08
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,063
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,243 раз(а) за 1,227 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Была завышена пломба, возможно и сейчас чуть завышена, в результате - травматический периодонтит. Это первое, что можно предположить не видя ни Вас, ни снимков.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.