Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2014, 21:12
Einfalty Einfalty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Einfalty *
Не могу разобраться в себе

Доброго времени суток! Меня зовут Ксения, мне 20 лет, рост 172 см, вес 55 кг.
У меня такая проблема. Я не могу понять себя. У меня как будто нет своего мнения. Всю жизнь я не придерживалась никакой точки зрения. Решения сама тоже не принимала, потому что просто не могу этого делать. Могу долго метаться между тем, что выбрать и в итоге не выберу ничего. Поэтому все решения принимали всегда за меня. Будь то родители или друзья. Интересов у меня тоже никаких нет. Я пробовала очень многое...ходила в музыкальную школу, на танцы, рисование, вокал, лепку и т.д., но так нигде и не задержалась. В школе не было любимых предметов. Нелюбимых, кстати, тоже. И, естественно, ни в одном из них я сильно не преуспевала. Экзамены сдавала те же, что и мои подружки, в универ поступила в тот, что поближе. Специальность выбала первую, что подошла под мои экзамены. И всегда мне было как-то все равно. Живу и живу...но в последние года два я стала задумываться над смыслом жизни и поняла, что у меня его нет. Я ничего не хочу от жизни. Специальность оказалась ужасно неинтересной, да и способностей у меня оказалось не так уж много, соответственно, учиться мне сложно...Уйти не могу, потому что не знаю, что буду дальше делать, приходиться доучиваться. Помимо учебы ничем не занимаюсь, потому что ничего не интересует. Все стало бессмысленно. на фоне этого постоянно испорченное настроение. По утрам не хочется вставать, не хочется куда-то идти, сил ни на что нет. Хотя к вечеру, как ни странно, все становится куда лучше и даже настроение немного поднимается, но с утра начинается все по новой...Появилась какая-то непонятная раздражительность. Она не постоянная, а просто периодически появляется. Причем вызвать её может что угодно: какая-то мелкая просьба, обращение, действие. Из-за этого постоянно огрызаюсь на близких людей. Именно на близких. Чужих я вообще в принципе боюсь и на контакт иду плохо...
Так же часто не могу понять, что чувствую к человеку или в определенной ситуации. Вот как будто у меня есть пучок каких-то чувств и из них ничего нельзя выделить конкретного. Можно только сказать, что это либо что-то положительное, либо что-то отрицательное. Но не больше...
Прошу вас, помогите разобраться в себе. Как понять, чего я хочу от жизни? Как найти какие-то интересы и хоть малейший смысл жить? Буду рада любым советам.

P.S. прошла рекомендованные тесты.

1. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.

2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

3. Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4. Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

5. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ксения
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 0
Агрессивность: 2
Ригидность: 1
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

6. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 80
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2014, 17:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ксения!

Сначала приведу слова, которые приписывают Иисусу : «Если ты проявишь то, что заложено в тебе, это проявленное спасет тебя. Если не проявишь того, что заложено внутри тебя, это непроявленное уничтожит тебя».
Ведь Вы пишете о непроявленном, не так ли? Но Вы и не знаете, что проявлять, что заложено внутри Вас.

Ваши вопросы требуют тщательного и неторопливого исследования совместно с пси-специалистом.
Это можно сделать в индивидуальной терапии или на групповой терапии.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.