Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2014, 21:34
ludmila2 ludmila2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2014
Город: Дмитров
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ludmila2 *
Побочные эффекты леркамена

Здравствуйте!
Мне 69 лет, рост 158, вес 70. Мой диагноз: ДМЖП, 2хстворчатый аортальный клапан, недостаточность клапана 2-3 ст. ИБС. АВ-блокада 1 ст., преходящая АВ-блокада 2 ст. Стенозирующий атеросклероз коронарных артерий с поражением ПКА. Гипертоническая болезнь 3 ст., 3 ст. Аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз. Хронический гепатит "С". Язвенная болезнь 12ПК. Желчекаменная болезнь. Ну и ещё оч. много, по мелочам.
По поводу гипертонии дважды лежала в инс. им.Сеченого в 2005 и 2006 годах с переменным успехом. Консультировалась у кардиологов МОНИКИ, лежала в кардиохирургии МОНИКИ. В установке кардиостимулятора отказали, прямо заявив, что им страшно дотронуться до моего сердца. Зато дали направление в инс. им. Бакулева, и оформили квоту на операцию. В стационаре инс. Бакулева находилась на обследовании с 20.06.2011 до 23.о6.2011. После проделанной ангиографии меня выписали, объяснив тем, что на необходимое дообследование нужны дополнительные средства, а деньги, выделенные моим спонсором, закончились.
У меня вопрос вот какого характера - можно ли соперироваться бесплатно, на правах испытуемого? У меня нет денег, нет спонсора, пенсия маленькая, не хватает часто на нужные лекарства, и я одинока.
Ещё хочу сообщить Вам, что так получается, что врачи нашей поликлиники, и других, не могут справиться с моей гипертонией (наверное из-за сложности моего организма) и мне часто приходится самой корректировать их назначения, когда уже точно убеждаюсь в их неэффективности.
В данный момент вроде нашла лекарство, которое нормализует моё давление и безмерно рада. Это - Леркамен. Принимаю его 3-ий день на ночь, т.к. цифры давления у меня выше всего бывают ночью. Однако от этого лекарства сильно увеличилась частота пульса, до 100 ударов и выше в покое. Если можно, пожалуйста, порекомендуйте мне препарат, который смягчал бы данное побочное действие Леркамена!
Простите за многословие и, пожалуйста, помогите советом!
С уважением
Людмила Кожина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2014, 10:50
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Людмила, не нужно заниматься самолечением. Гипертония должна лечиться не одним препаратом, а комбинацией - это позволяет нивелировать побочные эффекты.
Показана ли сейчас операция протезирования аортального клапана - неясно, так как для уточнения показаний нужно сделать, как минимум, свежее ЭхоКГ.
Нужен ли ЭКС - неясно, так как АВ-блокада 1-2 степени не является показанием для него (но прошло уже как минимум 3 года с момента, когда Вам отказывали в имплантации).
Что делать с коронарными артериями - неясно, так как нужна свежая коронарография.

Короче говоря, без очной консультации не обойтись. Как житель Московской области, Вы имеет возможность обратиться в МОНИКИ (за последние 3 года там многое изменилось в лучшую сторону именно в отношении кардиохирургии) - абсолютно бесплатно. Берите в поликлинике направление и записывайтесь на консультацию.

Успехов!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.