Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2014, 13:20
VB5 VB5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Волгоградская область
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 22
VB5 *
Как жить дальше?

Добрый день. Я женщина,39 лет. Замужем 21 год. Есть ребенок.
Уже на протяжении 1,5 лет, а может и больше, не вижу смысла в жизни. Ребенок вырос, отношения с мужем не ладятся. Пыталась с головой уйти в работу, не помогает. Стараюсь занять себя дома рукоделием,чтобы плохие мысли не лезли в голову, не помогает.
Муж перестал обращать на меня внимание, что в общении, что в интимной жизни. Близость происходит 1 раз в месяц,а то и реже. Супруг старше на 8 лет. Пыталась не один раз говорить с супругом, что мне надо изменить, для того чтобы совместная жизнь не превращалась в пытку. Но к сожалению, ответа так и не получаю. У него лучший друг-интернет. Он может днями и неделями со мной не разговаривать. Живем как соседи в коммуналке. Вот все думаю,что во мне не так? Хочется внимания со стороны мужа. Думала не один раз о разводе, но к супругу чувства не угасли. Как найти гармонию самой с собой и с окружающими? По причине сексуальной неудовлетворенности, нет желания ни на что. Физическое состояние тоже не радует- постоянные головные боли, усталость, беспричинное кровотечение из носа. Не знаю что надо сделать,чтобы встряхнуть себя? Бросить мужа, найти на стороне мужчину, который бы обращал внимание на меня? И угнетает больше всего то,что с каждым годом будет только хуже. Пока ребенок живет с нами, еще есть какой-то смысл существовать в одном жилом помещении, а потом когда ребенок уедет, для чего жить?

Результаты тестирования:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги-Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

Опросник для выявления панических атак-Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости-Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6

Индивидуально-типологический опросник:
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 4
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 4

Торонтская алекситимическая шкала-Алекситимия: 86
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2014, 13:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно как можно скорее посетить врача психотерапевта очно.
Скорее всего, нужен антидепрессант, чтобы купировать симптомы депрессии, лучше, чтобы это был АД из группы СИОЗС.
Параллельно с приёмом АД нужно начинать психотерапию, или с психологом психотерапевтом, или с врачом психотерапевтом.
Вопросы, которые Вы задаёте
Цитата:
Как найти гармонию самой с собой и с окружающими?
... что надо сделать,чтобы встряхнуть себя?
Бросить мужа, найти на стороне мужчину, который бы обращал внимание на меня?
- слишком сложные, чтобы на них можно было найти простой ответ. Нужна достаточно длительная работа с психотерапевтом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2014, 16:17
VB5 VB5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Волгоградская область
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 22
VB5 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.