Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.09.2014, 14:25
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Извините а можно по поводу соплей еще спросить? Просто уже 11 день а у ребенка сопли не проходят. Густые зрюкает постоянно. Мы вместе болели мне кажется у нее тоже отделяемое в носу как резинка даже взрослому трудно высморкаться чтоб задышать норма. Может я зря не покапала називин ей? Нам на 5 дней прописали капать 3р в день и диоксидин по 2 кап 3 раза в день 7 дней.. Также детская сухая микстцра от кашля с корнем алтея по 1 чайной ложке 3 р в сутки 5-7 дней. Препараты не отменять до выздоровления. Ребенок активный хорошо сосет и грудь и смесь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.09.2014, 20:37
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Уважаемые врачи . Прошу еще кое на что внимание обратить. Ребенок родился в 37.3. . Родилась желтая у меня рещус "-" у мужа "+" у дочки "+"Кормить грудью начала на 2-3 сутки молока было мало. На внешней части ножкм ( не стопа а обратная . Там кожа у ребенка желтоватаяи слегка шелушится. Из род дома на 5 сутки попали в психоневрологическую больницу там сделали анализ билерубин был 221 ( светили лампой ставили глюкозу (в род доме тоже светили)) напрягают то что пятно на ножке. Может желтушка не прошла? Урсосан можно мне пить без опасений? 250мг лосек мапс 20мгбольшая доза поэтому переспрашиваю пить хотя бы месяц. Простите за сумбор. Очень жду ответа . Спасибо большое заранее
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.09.2014, 21:03
SaraV SaraV вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: москва
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 123 раз(а) за 117 сообщений
SaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nana_2012 Посмотреть сообщение
А почему повышен ?
Что повышено?
Детскую норму ретикулоцитов можно вот тут подсмотреть:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По гемоглобину сориентироваться тут:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Или тут:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(-2SD - это, собственно, и есть нижняя граница нормы)

По поводу лосека и урсосана вы правы - попадание в грудное молоко незначительно, к тому же оба препарата разрешены для использования у маленьких детей.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.09.2014, 21:13
SaraV SaraV вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: москва
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 123 раз(а) за 117 сообщений
SaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу насморка: если после промывания носа ребенок спокойно дышит и без затруднений сосет - промывайте нос. Физ.раствор (аквамарис в вашем случае) можно подогреть до температуры тела - теплый лучше снимает отек и облегчает отхождение слизи.

Прошла желтушка или нет - по интернету не видно, но ребенка смотрело два очных врача и ни один не говорил о желтухе, не так ли? Давайте уж лишнего придумывать не будем?
Пятно на ноге очному доктору покажите при следующем визите или сфотографируйте хотя бы - может разглядим...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.09.2014, 21:49
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Спасибо большое . В платном врач сказал просто следить за пятном. Другого я по этому поводу не спрашивала Она осматривала и ножки смотрела но ничего не сказала
Тогда начну спокойно свой длительный курс. Фото ножек. Последний вопрос. На Малютке у малышки густой стул то сама какает то кричит помощи ждет . Ставлю свечку. Педиатор назначил смесь Фрисовом начали потихоньку переходить но переодически на щечке красное пятно то с одной то с другой стороны и кал как то тухловато пахнет и клейкий светло желиый стал . Педиатора месяц не будет теперь не знаем что делать продолжать или нет. Дюфалак 2,5 тоже на 2 недели прописано пьем 5й день
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140909_222053.jpg
Просмотров: 22
Размер:	305.2 Кб
ID:	68726  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140909_221807.jpg
Просмотров: 19
Размер:	213.9 Кб
ID:	68727  
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.09.2014, 14:59
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
На основании чего запрещено грудное вскармливание? Урсосан и омепразол используются для лечения определенных заболеваний у детей.
Какую смесь получает ребенок?
.
Малютка. Переходим на фрисовом ( красеые пятеышки на на щеках пепеодически на новой смеси)
Педиатор запретил так как в аннотации пишут Противопоказано при лактации. Оба препарата. А откуда информация о том что можно кормить? И как долго можно?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.09.2014, 18:04
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Здравствуйте уважаемые Врачи . К сожалению не дождалась ответов на вопросы последние. Но рискну тут же задать еще один. Может все таки кто нибудь сможет ответить нам. Просто реально уже голова кругом устала от проблем. Ребенку не один раз уже меняли смесь как я писала уже выше. В род доме смесь с первых дней давали в больнице другую. . + иногда мое молочко. Купили туже смесь что и в больнице давали но начался понос то от инфекций нас хотели лечить то смекту прописыаали. В итоге смесь сменили на Симелак (немного быстро так как я попала в больницу) от нее был зеленый густой кал ребенок сам не какал. Перешли на Малютку все вроде ничего сначала немного натуживалась плакала потом организм привык была на смешанном. Потом снова лечение осталась чисто на Малютке 2 недели точно. Густо какала конечно но бывало что сама если плачет и долго не какает я свечку ставила или Микролакс. Но как начали давать железо на 4 день Овечий кал пошел потом густой массой . Увидев что попка красненькая я не смогла сидеть на месте обратилась за помощью к участковому врачу. Нам сказали "Ну начните давать ту смесь от которой у вас был понос" Сходили в частный центр там прописали нам перейти на Фрисовом на месяц Дюфалак на 2 недели а потом постепенно на Фрисолак (мол одно и тоже только без клейковины) С большими сомнениями начали переходить так как незнали как быть. У девочки то желтый светлый кашкой стул то густой овечий .. я не понимаю в чем дело и как помочь ребенку . Сейчас мы уже 2 раза в день Фрисовом70мл а до него грудь ( в груди хватает поэтому 40мл малютки уже не даю . Сама пью Лосек мапс и Урсосан. Прошу помощи . Может найдется у кого нибудь минуточка для нас. Спасибо. ( Старалась не писать сумбурно, переживаю просто ). До начала Фрисовом сдали анализ кала.
Микроскопическое исследование.
Слизистая ткань Не обнаружено.
Мыла Значительное количество.
Растительная клетчатка перевариемая Не обнаружено.
Эпителий Не обнаружено
Консистенция Мягкая
Форма .Кашица
Запах обычный.
цвет желтый.
Реакция Кислый..
АНАЛИЗ КАЛА НА УГЛЕВОДЫ ( МЕТОД БЕНЕДИКТА)
Содержимое сахаров обладающих редуцирующей способностью? Глюкоза , лактоза, мальтоза, галактоза , фруктоза,) в фекалиял полуколичественная оценка. 0% (дети до 1 года-<0,25%. Старше 1 года и взрослые-отсутствие.
На основании этих анализов нам был прописан Фрисовом.
У ребенка колики после тогр как съест смесь раньше такого не наблюдала. (На Малютке)Вчера был Кал овечий зеленый и немного желтого кашица. Сегодня вообще не какала еще. Что это? Что нам делать? Только вы можете помочь.. ((
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.09.2014, 23:07
SaraV SaraV вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: москва
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 123 раз(а) за 117 сообщений
SaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не сумбурно - не получается у вас пока. Надо дальше тренироваться:-)
Извините, отвечать получается только в выходные, да и то чаще по ночам...
Пожалуйста, напишите, какое же питание ребенок получает на сегодняшний день, а то по тексту получается что ребенок ест два раза в день - грудь и 70 мл Фрисовома.
Какие медикаменты получает?
И про стул тоже - овечий кал густой массой мне представить не удается.:-)
"Овечьим" принято называть стул, похожий на мелкие плотные шарики - 1-й тип по бристольской шкале. Вот тут можно посмотреть: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вы, конечно, видели в ЧАВО темы о ложных запорах и коликах?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.09.2014, 12:58
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Здравствуйте. Прошла по ссылке 1 тип у нас круглые шарики. Овечий кал. Болотного цвета кал. ( я ем каши на молоке ,творог кефир йогурты, овощи фрукты мясо Изза меня? ). Сегодня поставили клизму повылетали 8-9 шариков остальное колбаской а в самом конце кашицей. Вчера она не могла покакать от этого и уснуть не могла , только уснет снова просыпается капризничает.
Грудь и 70мл Фрисовом последний раз позовчера дала.( 2 раза в день смесь получала получается или 3) Вчера ей полностью груди хватало я не стала ничего ей сувать да и боюсь уже давать смесь (Я если переживаю молока резко становится меньше ((( было что я 2 недели кормила чисто грудным молоком, потом снова Малютка) Дюфалак 3мл пока не отменили . Но рас она сама на нем не покакала Может толку нет от него и лучше снять вообще?
Сама я пью Лосек мапс 20 мг Урсосан 250мг на ночь Мукофальк Линекс и Вазелиновое масло.
Может это от моих Лекарств быть такая реакция? ( нужно мне после приема первую порцию молока сцедить и вылить? ) Что делать с этими смесями? На Малютке она тоже колбаской вначале какала а дальше уже кашей . Как пробка что ли у ребенка застывает ближе к выходу кал.....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.09.2014, 16:06
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Когда глазик сильно начинает гноить ставлю тетрациклин на ночь несколько дней. . Потом снова массаж протираю каждые 2 часа кипяченой водой. Изза "низкого" гемоглабина нам не дают разрешение Педиатор на зондирование.. я уже думаю может и не делать а продолжать массаж. . Хотя я уже достаточно долго делаю но эффекта нет. Ну в общем из препаратов получает Тетрациклин и дюфалак.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.09.2014, 21:11
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Ребенок ненаедался плакал пришлось вернуться к малютке.. в день 1-2 кормления получится малюикой (( Побоялись давать снова Фрисовом ( на нем ж еще немного высыпало на щечки)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.09.2014, 23:26
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Nana_2012 *
Здравствуйте . Нас снова направляют к гематологу. Уже другой врач. С ретикулоцитами . ( тот анализ фото которого я приложила) Как вы считаете может все таки нужна консультация гематолога? Просто уже нам про онколргию намекают. Мы напугались .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.