Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2014, 15:24
Skiminok Skiminok вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 2
Skiminok *
ШМТ+фобия БАС?

Уважаемая Анастасия Валерьевна, я все же, ведомый своими страхами попал к Г.Н. Левицкому.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...=320659&page=3 моя тема.

Глеб Николаевич тоже отметил высокий стоп стоп, в связи с чем была предложена стимуляционная ЭНМГ левой ноги и игольчатая, т.к. она при замерах оказалась тоньше, хотя я левша.

Вот результаты его заключений, исследования.
Предложено генетическое тестирование - хотел узнать Ваше мнение по стимуляционной и игольчатой ЭНМГ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И еще...
Правая стопа - однозначно, с ней что-то не так.
Я как-то не акцентировал на этом внимание, но могу точно сказать, что стал спотыкаться на правую ногу в области середины стопы и пятки и шоркать.
Понаблюдал - я при начале шага правой ногой, если она сзади - загребаю немного носком и подошкой, т.к. стопа как будто свинцом налита.
Сложно объяснить....но может...это раннее проявление БАС все же?

На фото не поместилось, но в пунктах 7,8,9 назначений значатся Ципрамил, Атаракс и работа с психотерапевтом.
  #2  
Старый 12.09.2014, 03:05
Skiminok Skiminok вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 2
Skiminok *
Я смог правильно сформулировать то, что происходит:
Правая рука:
Даже при работе мышкой слабость в плече, задней мышце руки где бицепс.
Вытянутую могу только 2 минуты из последних сил продержать.
С гантелей 2 кг и 1 минуты не продержу, а потом рука будет очень долго слабой даже в покое по ощущениям.
Правая нога:
Если расслабить обе ноги и не контролировать их движение, то левая нормально, а правая носком гребет отчетливо. Вот, что я ощущал в ноге - это неловкость была обусловлена тем, что я подсознательно этот возникший дефект стопой контролирую, чтобы не черпать носком и из-за этого неудобство.
Нога как тряпичная становится с каждым днем все больше. мышцы, поднимающие стопу слабеют как будто.

1) Может быть слабость и изменения в походке ДО атрофий и изменений в неврологическом осмотре при БАС?
2) Ну я очень настойчиво прошу как-то поверить, что меня, правда, эта слабость беспокоит и мешает. И не ипохондрия это и не психосоматика.

Дико боюсь, что это еще не развернувшаяся клиническая картина БАС!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.