Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2014, 07:45
irinafedina irinafedina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2013
Город: Ишим
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
irinafedina *
Есть ли нарушения психики у девочки 2,6 л?

Здравствуйте, я опять с вопросом про свою дочь. Ранее я писала, о том, что нам ставили ЗРР в 1,5 года и назначали ноотропы. Саша не стала говорить лучше, а спать стала хуже. Сейчас о другом. Понемногу мы разговорились, сдвиг произошел после переезда на новое ПМЖ в другой город, ближе к 1, 10г Саша стала говорить лучше и больше, а после 2 и чаще и лучше, сейчас ей 2, 5г она говорит все, да вот только не очень понятно) иногда переставляет слоги, некоторых звуков нет (р, ш, ч, л).но, думаю, и это пройдет. Занимаемся с ней каждый день(лепка, рисование, чтение, счет). Знает 10 цветов, считает до 10.НО! не может долго усидеть на 1 месте, иногда не слышит обращения, приходится подсаживаться напротив и смотреть в глаза, повторяя просьбу. даже в спокойном состоянии наблюдаю частые беспорядочные движения пальцами рук, как- будто что-то скребет. Вообще она очень подвижная, "моторчик". днем не спит с 1,8 г, засыпает только иногда (поездка в машине, скопление большого кол-ва людей), ночью часто ложимся со слезами, к 23.00 укладываемся, в 8.00-9.00 встаем.Проблема в том, что ее перевозбудимость мешает ей сосредоточиться, сконцентрироваться на чем-либо дольше 10-15 минут, иногда не хватает и на 5 мин. Консультации педиатра, невролога и психолога сводятся к 1 - фенибут, кортексин и т.д. добавили логопеда еще. Вот и хочу спросить, на что обратить внимание в поведении Саши? или к кому еще обратиться? и нужно ли вообще?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.