Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2014, 23:33
neo86 neo86 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Сочи
Сообщений: 4
neo86 *
рибавирин при беременности

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Будте добры, объясните мне, можно ли мне, мужчине 27 лет, принимать ребетол, если у меня жена беременна.
Дело в том, что в рекомендациях, выложенных уважаемым Юсифом Алхазовым (извините, отчества не знаю) написано, что мужчинам, чьи партнерши беременны, лечение рибавирином не проводится.
Завтра я собирался начать терапию. Генотип 3, F0 (фиброскан). Вирусная нагрузка у меня низкая (85,750), ОАК и БХ крови прикреплены. По данным УЗИ, ЭКГ и прочих анализов - патологии не выявлено. Лечащий врач назначила альтевир 5 млн каждый день N10, потом через день + ребетол 2 таблетки утром и 3 таблетки вечером.
Подскажите пожалуйста, следует ли отложить терапию до рождения ребенка? Просто врач не спрашивала меня о беременности моей жены, да и я не совсем представляю, каким образом принятый мной ребетол может навредить ребенку? Жена на 13 неделе беременности.Вложение 67488

Вложение 67489
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2014, 22:09
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,466
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от neo86 Посмотреть сообщение
Дело в том, что в рекомендациях, выложенных уважаемым Юсифом Алхазовым (извините, отчества не знаю) написано, что мужчинам, чьи партнерши беременны, лечение рибавирином не проводится.
Дело в том, что вы неправильно поняли написаное в рекомендациях.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.