Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2014, 11:23
AlexPatient AlexPatient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
AlexPatient *
Лечение геморроя

Возраст 36, вес 82, рост 186.
Симптомы - следы крови на туалетной бумаге, зуд, сильных болей нет. Был у проктолога в прошлом году и на днях. В прошлом году был обнаружен геморрой первой степени, успешно пролечен(симптомов не стало) детралексом, мазью ауробином,свечами ультрапрокт, ванны с марганцовкой, почти год ничего не беспокоило. В этом году врач обнаружил дополнительно небольшую наружную анальную трещину. Назначил опять же детралекс, свечи Проктозан и мазь Безорнил чередовать каждые 4 часа, утром и вечером ванночки из ромашки.
Вопросы:
  1. Ванночки с ромашкой - необходимо ли их делать? Из чтения форума у меня сложилось впечатление что они не нужны абсолютно, правильно ли я понял? Нужны ли вместо них какие то другие ванночки, с маргонцовкой, например?
  2. Безорнил - у него в составе очень странные компоненты, типа жемчуга, янтаря. Является ли он лекарством?
  3. Прижигание - врач сказал, что если текущие лечение не поможет, то через месяц будут "прижигать" геморрой. Не понял как формально называется эта процедура. Не могли бы вы подсказать какие последствия от нее могут быть, есть ли альтернативы?
  4. Профилактика - до появления геморроя довольно активно занимался спортом, на любительском уровне для здоровья без соревнований. Бег(час-два пробежки), велосипед (по бездорожью на сотню км), тренажерный зал со штангами(не больше собственного веса),качание пресса, беговые лыжи. Правильно ли я понимаю, что даже после пролеченного геморроя все эти виды спорта для меня будут противопоказаны(во время обострений все запрещено), и возможна только расслабленная лечебная физкультура без каких бы то ни было нагрузок на пресс, без отягощений, и не слишком продолжительная? Какой спорт для дальнейшей профилактики вы могли бы порекомендовать?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2014, 17:42
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь поиском по форуму, набрав заголовок Вашего поста, информации более чем достаточно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2014, 22:07
AlexPatient AlexPatient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
AlexPatient *
andkras, я понимаю, что это звучит неправдоподобно, но именно на эти вопросы нет ответа. Например, по запросу "безорнил", выдает 17 сообщений и ни в одной нет ответа про него, только вопросы пациентов; по запросу "ромашки" - в разделе 16 тем, в одной идет обсуждение между врачами, но я не уверен что правильно понял сложные медицинские термины, т.к. не врач, поэтому уточняю здесь; Про "спорт" в разделе Хирургия 30 тем, ни одной в связи с геморроем. В других разделах про геморрой тоже пытался искать, но там почти совсем ничего нет. За пределами rusmedserv совсем страшно читать, в интернете рекомендуют множество народных средств, а про спорт вплоть до советов тяжелоатлетов и профессиональных велосипедистов, а не врачей.

Про Прижигание вопрос снимаю, первый раз не слишком внимательно искал, ответ нашел в http://forums.rusmedserv.com/showthr...E3%E0%ED%E8%E5

Было бы здорово если бы кто-то из врачей смог ответить на данные вопросы, боюсь что если у меня не получилось найти ответы, хотя я и потратил на поиски много времени, то и остальным пациентам будет сложно. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.