Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2014, 17:20
Masaykh Masaykh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Харьков
Сообщений: 2
Masaykh *
Эпилепсия, Недостаток серотонина или иное расстройство?

Доброго времени суток, болею с детства, вот только чем конкретно непонятно.
Я постарался записать все что знаю о своем состояние, и внести все обследования что у меня есть (томография сделана на дискету и мне ее не чем от туда извлечь если она там вообще жива)

О себе - 1985 года рождения, рост 185, вес 49 кг

С третьего месяца рождения, непроходимость пищевода, далее сильная аллергия с астматическим компонентом. До 3 лет кормили такой гадостью которая не содержала достаточное количество минералов и витаминов (пресные каши). Молоко матери не получал.

В 3 года семья попадает в ДТП, я и мама остаемся живы, дтп оставило травматичные воспоминая. Теоретически была травма головы (нет документальных подтверждений но есть слова мамы).

С 3 до 7 лет проявления агрессии, плаксивости, общей слабости и утомляемости.
Перепады настроения с агрессивного до депрессивного, продолжительность перепадов от пары дней до недель. Все что напоминало о отце вызывало агрессию, лез драться без разбору, другу детства чуть не откусил ухо.

7 лет - первый класс, сложности усвоения материала, конфликт с учительницей с результатом удар линейкой по голове в затылочную область и кровотечением, состояние шока длилось пару дней, затем страх идти в школу. Спустя пару недель попадание в гастро-энтерологическую больницу с диагнозом обострение гастрита на нервной почве.

8 лет перевели в интернат для детей с проблемной психикой. первый класс,
примерно после 2 месяцев обучения начали проявляться моменты замирания, я не отзывался и не двигался, а после ничего не помнил. Также пошли истерики, приступы гнева с раскаянием и сожалением после них.

9 лет второй класс, продолжились замирания, начали появляться негативные мысли (от размышлений о смерти до без причинных истерик которые растягивались на 30-40 минут), проявились сексуальные фантазии что стало несколько затруднят общение с женским полом (как с ровесницами так и старше).

10 лет третий класс. Усвоение материала по субъективным ощущения и отзывам учителей ухудшалось. Появилось нечто вроде привычки - ходить в комнате кругами разговаривая с невидимыми слушателями. Я прекрасно понимал что в реальности в комнате никого нет - но после таких разговоров и фантазирования - становилось легче на душе. Разговоры носили характер фантазирования (а вот бы построить то-то, а вот бы попасть туда-то)

11 лет пятый класс, после курса уколов витаминов в детской психиатрической больницы обострение в течении полу года приступы шли от 1 до 3 в сутки, приступы носили миоклонический характер, с пеной изо рта, болью, криками, потерями сознания, головокружениями. Обострение длилось примерно пол года, ориентировочно с октября по март следующего года.

12 лет переведен в обычную районную школу на надомное обучение.
приступы сократились до 1-2 в недели с кратковременными обострениям до 3-5 в неделю, таковых было несколько эпизодов в течении года. Материал усваивался с большим трудом особенно точные науки. Часто после занятий была головная боль, сначала болели виски потом затылок, несколько раз занятия провоцировали приступ.
Также с данного момента появились и стали регулярными расстройства сна и смещения периодов сна\бодрствования. Бессонницы длятся неделями, до утра (обычно до рассвета) я не могу уснуть из-за сильного сердцебиения, и общего дискомфорта в теле и сознании. Также начал мешать “шум” от тишины. Чем тише вокруг тем “шумнее” у меня в голове. Состояние иногда проходило после мастурбации и я засыпал - проследить и четко указать насколько часто - затрудняюсь.

13 - 15 лет субъективно мои способности к усвоению школьной программы падали постепенно и стабильно, я становился все медлительней ,агрессивней и были
стабильно плохого настроения и состояния которые вероятно можно назвать депрессией.
Сексуальные желания все больше волновали.
Проведены исследования:
РЭГ - Дистонический тип РЭГ(смешанный)
ЭЭГ - Нарушение биоэлектрической активности. Заинтересованность диэнцефальных структур головного мозга. Пароксизмальная активность.
ЭХО-ЭГ - Ликворная гипертензия.

16 лет
По всей видимости антиконвульсанты не действовали.На указанный момент я пропил полные курсы клонозепам, карбамазепин, бензонал, диазепам, без результатно.
Произведено МРТ головного мозга (MAGNETOM Vision):
При МР обследовании головного мозга образования средней линии без отчетливого латерального смещения. Желудочки мозга в размерах не изменены. Расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина. Очаговых Патологических изменений интенсивности МР сигнала от структуры мозгового вещества не определяется. Гипофиз, хиазма, зрительные нервы, образования ЗЧЯ, стволовые структуры без особенностей.
В проекции основания малого крыла клиновидной кости слева, охватывая canalis pterygoideus, имеется очаг гиперинтенсивного на Т2 и гипоинтенсивного на Т1 ВИ МР сигнала до 1,0 см в диаметре, обусловленной костной кистой (врожденная особенность развития основной кости). Пневматизация придаточных пазух носа не нарушена.

18 лет
Ситуация продолжила ухудшаться с точки зрения интеллектуально-мнестических способностей. Приступов стало мало и большая часть осталась провоцируемыми.
Приступы вызывала работа (вернее попытку на нее устроиться - вероятно от перенапряжения), сильные положительные и отрицательные переживания.
К назначенным и пропитым препаратам добавились Ламиктал 100мг, Энкорат 250мг.
Поставлен диагноз :Органическое расстройство личности с эпилептоформным синдромом в анамнезе.

20 лет
поставлен очередной диагноз
Симптоматическая эпилепсия вследствие перенесенной ЗЧМТ, синдромом ликворно-венозной дистензии и частыми сложными парциальными и вторичными-генерализироваными эпиприступами.

22 года
Проведены исследования :
РЭГ - дистонический тип РЭГ(гипотонический)
ЭЭГ - Нарушение биоэлектрической активности. Заинтересованность диэнцефальных структур головного мозга. Повышенная пароксизмальная активность после НУ 1,0 в височных отв с двух сторон, с амплитудным акцентом справа.
ЭХО-ЭГ - ликворная гипертензия

24 года
Проведены исследования :
РЭГ - дистонический тип РЭГ(гипертонический)
ЭЭГ - диффузные изменения биоэлектрической активности. Заинтересованность диэнцефальных структур головного мозга. вспышки повышенной пароксизмальной активности в фоне в височных отв с двух сторон.
ЭХО-ЭГ - ликворная гипертензия


Особенности состояния на данный момент времени :

прием мелатонина - стабилизирует сон
Тяга к шоколаду, также низкая стрессоустойчивость поддерживают теорию проблем с серотонином

Миоклонические судороги (подергивания,выкручивание) обеих рук и ног с повышением АД до 120 и перепадами жар\озноб - болеутолящие не оказывают эффекта (спазмалгон, нимесил) диуретики дает легкое кратко-временное облегчение) , состоянию почти всегда предшествует произвольное подергивание века, после состояния в течении следующего дня сильная слабость, легкое головокружение, прием магний-Б6 помогает восстановить общее самочувствие.

Головная боль - стреляющая-резкая боль в висках, чаще в левом реже в обоих.
И боль в затылке с объективным повышением температуры затылочной области
Также бывает ощущение обруча но гораздо реже,
Спазмолног не оказывает эффекта, изредка помогает снять болезненное ощущение нимесил. После приема обезбаливающих ощущения притупляются проходят же только с течением времени от 2-3 до нескольких суток.
Мрачная погода без солнца провоцирует боли и усталость.

Физическое и эмоциональное напряжение - можно объективно отметить что тело находиться в постоянном напряжение и даже если я стараюсь не о чем не думать и просто расслабить ноги и руки, то они сначала начинают дергаться (как бы сокращаться) затем возвращается в меньшее по силе но все же напряженное состояние. Перед сном слишком сильно и отчетливо слышен сердечный ритм, что вызывает сильный дискомфорт. Прием Очень большого объема алкоголя положительно влияет на ситуацию.
прием Ноофена, седативов, карбамазепина ощутимого эффекта не оказали.

Достаточно часто бывает такое - когда что-то получается и\или я чему то рад - я очень “нагреваюсь” потею даже зимой в мороз, ладони становятся мокрыми, лицо становиться красным, прям таки чувствую “прилив адреналина”.

Анализ крови и мочи - в норме
ЭКГ - в норме
И такими собственно были всегда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2014, 01:00
Masaykh Masaykh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Харьков
Сообщений: 2
Masaykh *
Очень вас прошу дать хоть какую-то полезную информацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.