Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2014, 07:53
Аватар для Bat09
Bat09 Bat09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Bat09 *
Exclamation ребенок стал раздражителен, нервничает, мог ли так подействовать на него пантогам?

Ребенку (1,2 года) полтора месяца назад была проведена операция: ВПШ. При выписке дали рекомендации и назначили лс - Пантогам по 1/2 таб. х 2 р.дн. в т.ч. 2-х месяцев и Мильгамма по 1/2 таб. х 2 р.дн. в т.ч. 1-го месяца. Пантогам пьем второй месяц, по ребенку заметила что стал раздражителен, нервничает по любому поводу. Обратились к врачу который нас оперировал и назначал лс, так как подумала что ведет ребенок себя так из-за системы, врач посмотрел сына и отменил пантогам и назначил фенибут и циннаризин по 1/2 таб. х 2 р.дн., пришла домой и теперь вся в сомнениях давать ли эти препараты, дело в том что мы еще сами не садимся, не стоим и не ходим, прошли курс массажа, после него немного начинаем по пластунски ползать. Я обеспокоена тем что начни мы принимать эти лс, ребенок станет пассивным, и конечно противопоказания в инструкции меня тоже пугают. Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2014, 10:52
Аватар для Bat09
Bat09 Bat09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Bat09 *
мне нужна консультация врача

Если Вы пациент, то публикуйте вопросы только в разделе "неврология и нейрохирургия". НЕ ПУБЛИКУЙТЕ вопрос в форуме ДЛЯ ВРАЧЕЙ НЕВРОЛОГОВ и НЕЙРОХИРУРГОВ.

Я прошу прощение, но я не пойму, как пациент где я могу задать свой вопрос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2014, 13:09
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит принимать ни фенибут, ни циннаризин как и пантогам они относятся к препаратам без доказанной эффективности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.