Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.05.2014, 20:35
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от Melodia Посмотреть сообщение
Извините, но я совсем не понимаю что Вы имеете в виду под словами "тень", "или маленький отек", "ассиметрия".
выложите фото млжет быть, тогда прояснится.
на фото видно так же как и "вживую", вернее почти не видно, и вживую почти не видно. Просто оно "Есть" и все тут. Маленькая, крохотная, но имеет место быть! Ассиметрия - потому что на другой ножке вроде бы нет такого. Других ассиметрий у ребенка я не замечала, ножки, ручки - все вроде бы одинаковое и одинаковой длины.

http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1401298327
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1401298342
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1401298359
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6850.JPG
Просмотров: 35
Размер:	1.47 Мб
ID:	64237  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6854.JPG
Просмотров: 33
Размер:	1.47 Мб
ID:	64238  
  #17  
Старый 28.05.2014, 20:48
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Вообщем, обобщу. Это не видно! И я бы может никогда не заметила бы. Просто был момент полгода назад, когда лежала и смотрела "в одну точку", думая о своем, когда дочка стояла и что-то перебирала. Мой взгляд пал на "синячок", совсем такой маленький. Но посмотрев я поняла что это тень, пощупав обе ножки в этом месте поняла что там очень маленькая припухлость. Я бы не заметила бы этого, и никто бы не заметил, если бы не та случайность когда я присмотрелась. ВОобщем я забыла про это, решила припухлость маленькая. А недели через 2 снова посмотрела, так же и осталось, показала хиррургу, далее историю уже рассказала
Сейчас наверное даже меньше заметно чем раньше, практически ничего нет, только если вглядываться и пальцем проводить сверху вниз то покажется что на ножках немного по-разному, но я это считала такой ерундой, даже не обращала внимания больше, пока не прочла что такое гимегипертрофия я уже поняла, что там ассиметрия серьезная и видимая, но я не медик и не могу понять любая ли ассиметрия должна вызывать подозрения, ассиметрия ли у нас (просто слова хиррурга такие были после узи: "ничего нет, ну просто обычная ассиметрия". вот слова ассиметрия мне теперь и вспомнились. И не знаю, я ли сумасшедшая мамаша, или же надо уточнить что-то, кому-то показать (кому?), чтобы быть спокойной. Или же подобные "ассиметрии" для ребенка и вообще для человека нормальны..
  #18  
Старый 28.05.2014, 22:56
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основная фраза эта:

Цитата:
результатам узи левая и правая ножка в этом месте ничем не отличаются по ткани, ничего на узи нет вообще
Вы всё правильно сделали, показали хирургу, тот посмотрел и перестраховался результатами УЗИ.
Скорее всего с возрастом это исчезнет.
Не гемигипертрофия это 100%.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): удачи!
  #19  
Старый 28.05.2014, 23:48
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Спасибо вам,уважаемые доктора! По фото что-то определенное видно? Я думала меня отправят к окулисту или к психиатру после фото а что это может быть что с возрастом пройдет? Оно конечно никому не мешает жить,пусть и не проходит,мне главное чтобы это был не симптом. Это не гемигипертрофия 100% просто потому что ручки-ножки одинаковые по длине и в объеме?( никто не мерил,но обратного я не замечала). А узи информативно в таких ассиметриях как при гемигипертрофии?там что-то бы показало? Простите что столько вопросов. Я очень запереживала. Я очень тревожная,хоть и борюсь. Но если что-то меня чем-то напугало я не могу прикрывшись борьбой с тревожностью закрыть на это глаза и не узнать у специалистов важно это или нет. П.с. мужу вечером все рассказала,он даже смотреть не стал,сказал что человек не симметричен-это ему сказал хиррург 10 лет назад на то,что у него не симметричен живот всю жизнь. Муж утверждает что все мы не симметричны,но муж не врач. Он просто еще не слышал что такое гимегипертрофия и что она связана как раз с ассиметрией!
  #20  
Старый 28.05.2014, 23:53
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Пересиотрела фото- на них даже кооленки сзади не симметричны! Это нормально тоже? Возникла мысль отмерить ручки-ножки сантиметром, но я остановилась. Нужно? По длине врядли,п вдруг по объему разные
  #21  
Старый 29.05.2014, 00:03
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш муж прав и адекватен.
На его месте,я бы вас отвела к психотерапевту,даже не ради Вас,а ради ребенка.
Что это может быть? Вы помните попку новорожденного ребенка, такая целлюлитная, в ямочку. Сейчас же ничего нет, мышцы окрепли, кожа подтянулась.
У девочки ровненькие ножки, даже складочки симметричные. Не издевайтесь над ней, пожалуйста!
Откройте глаза на себя, Вы же всё сама о себе понимаете. Лечение необходимо Вам.
Чтобы найти болезнь не надо приглядываться,высматривать, измерять.
Болезнь сразу бросается в глаза, как бросается в глаза Ваша неадекватность
  #22  
Старый 29.05.2014, 00:37
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от Melodia Посмотреть сообщение
Ваш муж прав и адекватен.
На его месте,я бы вас отвела к психотерапевту,даже не ради Вас,а ради ребенка.
Что это может быть? Вы помните попку новорожденного ребенка, такая целлюлитная, в ямочку. Сейчас же ничего нет, мышцы окрепли, кожа подтянулась.
У девочки ровненькие ножки, даже складочки симметричные. Не издевайтесь над ней, пожалуйста!
т.е. у детей бывают такого рода "припухлости"? Пожалуйста,скажите по каким признакам это 100% не геми..я извиняюсь не могу запомнить слово а искать с телефона сложновато... Чтобы я не заливала себе мозг ине думала ккакому специалисту надо обратиться (ведь не надо?) И еще раз искренне благодарю Вас за ответ!!! Скорый и уверенный! Ножки ровные,а склалочки на коленках не очень симметричные как мне кажется! Ну это наверное неважно иначе Вы бы сказали. Она у меня вообще стройная,ровная и самая красивая!
  #23  
Старый 29.05.2014, 00:51
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемигипертрофия сразу бросается в глаза, ничего измерять, прощупывать, присматриваться не надо.
Ваша принцесса самая красивая с ровненькими, симметричными, чудными ножками.
  #24  
Старый 29.05.2014, 10:38
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Мой муж прав в том что все люди не симметричны? И даже если эта маленькая припцхлость не исчезнет это все равно будет нормально? Спасибо Вам большое за ответы и поддержку. Я тревожная мамаша,иногда даже черезчур,и занимаюсь этим. Но вчера увы сама себя превзошла. Я болею,грипп,температура 39,одна с ребенком, и тут зашла почитать рмс-пелиатрию,читаю что есть такое заболевание связанное с ассиметрией,начинаю ради любопытства 2 часа читать о нем и от непонимания понимаю что у нас тоже ассиметрия,становится страшно и т.д. сумасшедшая мамашка конечно я понимаю что болезнь высматривать не надо,почти любая бросается в глаза. А я высиатриваю под микроскопом какие-нибудь страшилки. Я Вам поверила,Вы меня успокоили. Это не оно!!! У нас скоро обход врачей перед садиком, в тч хиррург,я конечно спрошу снова про это место, или не нужно? У нас врач хоть р работает всю жизнь детским хиррургом но всегда ререстраьовыввется (пример,когда у дочки в год я увидела паховые лу,врач сказала что они по 1 см и нало сдать оак,если он в норме то страшные вещи вроде лейкоза отменяются) - оттуда и рождается треыожность и страх что-нибудь упустить. Лу - норма, а мне сразу такие слова.. исключить лейкоз ( привела ребенка с шилом в попе веселого и счастливого) кстати,лу так и остались,я убедила врачей что они от высыпаний в промежности,мне все поверили и оставили нас в покое. Скажие пожалуйста, хиррурги должны знать о таком заболевании как гемигипертрофия? Я не знаю стоит ли упоминать эту припухлость и что-то спрашивать?
  #25  
Старый 29.05.2014, 12:16
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Цитата:
Мой муж прав в том что все люди не симметричны?
Абсолютно прав. Если бы мы все были симметричные, это было бы что-то страшное, как восковые куклы из одной мастерской.
У каждого человека одна ноздря меньше/шире другой, глаза один больше другой меньше, уши не совсем одинаковы, у некоторых даже ладони не состыковываются, размер ноги также несколько отличается, одна туфля давит, другая свободнее. Одна бровь гуще, чем другая, на голове с одной стороны волос больше, с другой меньше. У женщин молочные железы, особенно после родов и лактации не симметричны и не одинаковы по объёму. Продолжать можно долго.
Цитата:
И даже если эта маленькая припцхлость не исчезнет это все равно будет нормально?
Да!

Цитата:
я конечно спрошу снова про это место, или не нужно?
Дело Ваше. Своё мнение, я Вам изложила.
Если Вам интересен мой опыт, как мамы. Я расскажу как поступаю я. Проходя осмотр врачей в рамках диспансеризации со своими детьми, я ни на что не жалуюсь, ни на что не прошу пристально обратить внимание, на провокационные вопросы:
-беспокоен ли ребенок?
-плохо ли спит?
-беспокоит ли живот?
Я отвечаю отрицательно. Ну не нужны мне дополнительные исследования и ненужные диагнозы. Мои дети абсолютно нормальны и здоровы.
Хотя конечно, у них бывают беспокойство, плаксивость, запоры/поносы, боли в животе, плохое поведение и проч. Но это же норма, они же дети.
  #26  
Старый 29.05.2014, 12:31
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Спасибо! Т.е ассиметрия даже в мышйах, в коже (?) Я не знаю как правильно назвать то что у нас- может быть просто особенностью и остаться навсегда? При гемигипертрофии ассиметрия сильнее выражена и не такими мелочами,да? Ручки,ножки бы отличались? Вообщем то что у нас- вещь обычная и не удивительная для ребенка?
  #27  
Старый 29.05.2014, 12:43
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вообщем то что у нас- вещь обычная и не удивительная для ребенка?
Абсолютно верно. То, что у Вашей дочери даже ассиметрие назвать нельзя.
Это норма. Именно поэтому никто кроме Вас на это не обращает внимание.
К сожалению, мнительному человеку ничего не докажешь.

Цитата:
Т.е ассиметрия даже в мышйах, в коже
А что тут удивительного? У правшей, например, более развита мускулатура на правой руке, а левая рука более изящна.

Я последний раз отвечаю на Ваш вопрос.
Лечение необходимо Вам и Вы это прекрасно понимаете.
  #28  
Старый 29.05.2014, 15:42
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Спасибо Вам!
  #29  
Старый 29.05.2014, 16:55
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Здравствуйте!
Дернуло меня измерить толщину ножек и ручек
По длине точно одинаковые, а вот в толщине бедра есть разница. Сложно сказать сколько, не больше сантиметра. Но разница точно есть! в остальных местах примерно одинаково. То о чем мы вчера говорили - на левой ноге (я уже поняла что это норма), но еще до Вашего последнего сообщения сделала глупость - взяла веревочку и померила. Левое бедро толще правого Не знаю видно ли на фото, я сама не вглядываюсь уже..http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1401371708 http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1401371708

Не знаю что теперь делать с этим(( это уже ненормально? ручки приблизительно одинаковые по толщине,голени тоже, а бедра разные!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6898.JPG
Просмотров: 33
Размер:	978.2 Кб
ID:	64289  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6899.JPG
Просмотров: 22
Размер:	989.5 Кб
ID:	64290  
  #30  
Старый 29.05.2014, 19:19
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Мнительность мнительностью,но толщина ножек при измерении разная. Может быть так у всех детей бывает или это тревожный симптом?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.