Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2014, 17:01
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Exclamation Я не пойму что то...Мне изолировать детей?(Вопрос внутри).

Здравствуйте,сегодня сделали сыну прививку каплями от полиомелита,а дочке не привитой сделали инфанриксполио сегодня первый раз полиомелит сделали.

Сыну 8 лет,дочке 5 лет,у дочки из прививок только БЦЖ в роддоме и обычный инфанрикс.

Теперь дочка может заразиться полиомелитом???Что мне теперь делать?

Врач сказала что опасно только у кого имунодефецит или ВИЧ,а так не опасна.

Но почитав интернет и на вашем сайте о полио...понимаю что опасность есть?Дети контактируют после прививок 2 часа уже.Что делать?Я не могу на 2 месяца их изолировать друг от друга.

И в бассейне им можно купаться в одном?Руки после туалета моет сын.Но ходит в трусиках,штаны одеть?
Ох...и зачем я делала вообще эти прививки...теперь 2 месяца буду переживать...угораздит меня как обычно куда нибудь...Простите за сумбур,не понимаю что делать теперь...

А если заразиться дочка то это что будет означать?Это все теперь???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2014, 21:11
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если Вы читали наш форум, то наверняка прочитали о том, что при соблюдении элементарной гигиены, вероятность заразиться стремится к нулю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2014, 21:58
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Спасибо,уже прочитала на сайте подобную тему.Гигиену соблюдаем всегда,а скажите как на счет бассейна?каркасный 3 метра в диаметре,хлор таблетки кидаем каждый день,можно вместе плавать детямили нет?

Ещё вопрос,врач говорит ревакцинация через месяц,а везде пишут полтора,через сколько на самом деле?

После второй прививки уже можно буде полностью успокоится?Сынок уже не будет опасен для дочки?

И на последок,через какое время после первой прививки в уколе получается имунитет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2014, 05:35
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а скажите как на счет бассейна?каркасный 3 метра в диаметре,хлор таблетки кидаем каждый день,можно вместе плавать детямили нет?
Детки уже большие, фекалии в бассейне вряд ли окажутся.... Если уж оочень волнуетесь, ограничьте совместный бассейн до второй ИПВ младшей.
Цитата:
Ещё вопрос,врач говорит ревакцинация через месяц,а везде пишут полтора,через сколько на самом деле?
Календари вакцинации в РФ и Украине отличаются. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
После второй прививки уже можно буде полностью успокоится?Сынок уже не будет опасен для дочки?
Можно будет успокоиться. Собственно и сейчас не вижу повода для волнений. У Вас не грудные дети.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2014, 09:56
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Татьяна Валерьевна,спасибо большое Вам за понятные ответы!
Все поняла!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2014, 09:58
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
п.с.
А иммунитет после первой прививки-никакой,да?Нужна 2я,после появляется иммунитет к болезни,правильно я поняла?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2014, 10:15
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни никакой, а недостаточный. К тому же типа полиовируса три. Полный вакцинальный комплекс состоит из трёх прививок.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2014, 10:24
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Спасибо!Все понятно!

Здоровья вам!Мира и добра!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.