Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2014, 20:16
necole necole вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Хургада
Сообщений: 4
necole *
Рак языка

Здравствуйте,меня зовут Ирина,мне 26 лет!Начну сначало!Пол года назад у меня появилась язва на языке,врачи говорили ничего страшного-пройдет,но она только росла!4 месяца спустя мне сделали глубокую биопсию и обнаружили плоскоклеточный рак языка 2 стадия!метостаз не обнаружили!язва была очень большая около 2.5 см ,больше половины вырезали ,когда делали биопсию,а часть осталась!на том месте где вырезали образовалась глубокая щель,а где не вырезали язва начала рости(опухоль на боковой части языка) к корню!мне назначили курс лучевой терапии,20 сеансов по 110 секунд с одной стороны и 160 секунд с проблемной стороны!остольных точностей не знаю!во время прохождения курса у меня увеличился лимфо узел немного(до сих пор не уменьшился) ,ожоги горла ,языка и неб,появилась горечь во рту!но щель на месте выреза начала затягиваться,но там ,где не резали изменений вроде не вижу(может не замечаю)вроде как опухоль немного меньше стала,а вроде и нет!но закончился курс и мне сказали 3 недели перерыв,прошла неделя и у меня очень сильно стали "ныть" десны с проблемной стороны и с язвы выделаеться слюна со вкусом железа!а еще трещина,которая затянулась,начала снова расходиться!!!!!!Помогите,пожалуйста,мне врачи ничего не говорят,я в шоке,ничего не понимаю,что происходить,больше мне ничего не назначали,что делать,какие прогнозы,как лечиться и вообще это излечимо????????????? заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2014, 18:28
necole necole вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Хургада
Сообщений: 4
necole *
Уважаемые доктора,объясните мне,пожалуйста,что со мной сейчас происходит и чего мне ждать в будущем,я с ума схожу,мне всего лишь 26 лет!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2014, 20:58
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно делать какие либо заключения в Вашей ситуации - невозможно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2014, 21:21
necole necole вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Хургада
Сообщений: 4
necole *
Во время лучевой терапии опухоль немного уменьшилась и отечность спала,но после окончания прошла только неделя,а все возвращаеться обратно!Скажите,это плохо ,да? стоит ли мне недожидаясь 26.05 (нужно показаться врачу) сходить к врачу немедленно????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2014, 20:33
Dzhaks Dzhaks вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.10.2013
Город: Чернолесье...
Сообщений: 5
Dzhaks о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Информации о заболевании мало и она крайне сумбурна, но какая-то картина в целом вырисовывается.

Я бы рекомендовал ангиографию ветвей обеих НСА с упором на язычные, и сразу же на столе, по её результатам, проведение селективной/суперселективной внутриартериальной химиоинфузии цисплатин+5-фторурацил в артерии, питающие опухоль. Лучевую терапию продолжать параллельно с химиотерапией.
Возможно, придётся выполнить эмболизацию.

Несколько процедур с частотой в 21 день.

Комментарии к сообщению:
aberzoy не одобрил(а): Не стоит так категорично утверждать о том, что "удалось бы сохранить".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.