Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2014, 19:53
Nataliia90 Nataliia90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Прага
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nataliia90 *
Постоянные головокружения

Добрый день, уважаемые доктора! С праздником светлой Пасхи! Обращаюсь к вам за помощью. Меня зовут Наталия, мне 23 года. Моя проблема началась в апреле 2013 года (как считаю я сама). В течении апреля, мая, июня 2013 года я пережила жуткий стресс, хоронила себя, доводила до истерик. Это было связано с отклонением в анализе крови. Я себе вбила в голову диагноз хронический лейкоз и медленно, но уверенно себя убивала в течении 3-х месяцев. В итоге анализ пришел в полную норму, но то, что со мной сейчас творится - это тихий ужас. Жить не охота! Так вот в июле я уже начала страдать головными болями какого-то распирающего характера. Сделала в конце июля 2013 года МРТ головы: никаких патологий не выявлено. Невролог предположила, что боли - последствия моего стресса, и мол сосуды в тонусе находятся, и проколола мне спазмолитики. На мое удивления головные боли прошли и больше меня не беспокоили.
Затем у меня начало колоть под левой лопаткой и ломка в левом плече была. Я бегом побежала в онкологию, так как подозревала у себя какой-нибудь вид саркомы. Врачи меня обрадовали, сказав сделать рентген шеи, мол дело все в ней. На рентгене показало нестабильность позвонков С2-С3 и С5-С6. Прописали носить воротник Шанца, который мне практически сразу помог. Я была довольна.
И снова у меня возникла колющая боль в области правой части повздошной кости, боль отдавала на сустав, которая заметно усиливалась при наклоне туловища влево. Я уже прощалась с жизнью, так как предпологала саркому Юинга или остесаркому. Снова бегу в онкологию, меня отправили, сказав: хватит сидеть сутками у компа и ставить себе диагнозы. Скаази ходить в бассейн. И что вы думаете? Пошла в бассейн, после первого же плаванья колоть в повздошной кости перестало.
Затем я заметила, что у меня ухудшилось зрение. У офтальмолога: глазное дно в норме, артерии сужены, зрение правого глаза -1,0, левого-0,8 . Диагноз: спазм аккомодации левого глаза. Зрение на левом хуже только вдаль, то есть начало близорукости. У моей матери сильная близорукость кстати. Затем офтальмолог написал что-то про диоптрии , неразборчиво. Назначил капли Ирифрин, но мне они особо не помогли...
Поехала к мужу в Прагу, в бассейне переохладилась, еще в тот вечер я подумала, что заболею. Так и получилось. Температура 37,0-37,1 была 10 дней, потливость, небольшая слабость и кашель. Испугалась, вдруг это лейкоз. Пошла заграницей в больницу сдала кровь: общий и на какие-то бактерии. Все было хорошо. И вскоре, за 10 дней я выздоровела и была на ногах.
Все это время я лазила по сайтам больных деток, плакала, мучала себя, было жуткое чувство, что со мной что-то случится. И случилось.
Пошли с мужем в магазин, и там я почувствовала что-то странное: вроде бы все вижу, но вообще сконцентрироваться не могу, глаза будто бегают, хотя не бегали, странное ощущение , когда глаза все видят, но мозг как-то не так все воспринимает... Я вылетела с магазина, на улице вроде было лучше, но не проходило. На следующее утро все было так же. Страх меня извел. Я полезла в интернет и увидела один диагноз: РС! Это было нечто. Истерики, сутками ревела, состояние усугубилось: появилось чувство дикого опьянения в голове, плюс зрение вдаль стало еще чуть хуже, чем раньше. Я Плюнула и уехала в Украину. Сделала МРТ головы от 26.12.2013: никаких патологий. МРТ грудного отдела позвоночника: усиленный физиологический кифоз. У невролога : устойчива в позе Ромберга. Зрачки Д=С, нистагма нет. Патологических рефлексов не обнаружено. Мое состояние улучшилось, на неделю это состояние ушло, я чувствовала себя, как раньше. Затем я простудилась(температуры не было, был фарингит и трахеит, подпух подчелюстной лимфоузел). Я снова придумала лимфолейкоз, мерила температуру каждый час, щупала лимфоузлы все подряд ( а главное подключичные). Сдала кровь, был относительный лимфоцитоз... И тут состояние опьянения, и как будто глаза бегают и мозг не воспринимает нормально, снова вернулось. И длится до сегодняшнего дня. Мысли об РС меня не покидают! Я уже не хочу жить. Хочу, чтоб Бог тихо ночью забрал мою жизнь. Я всех дома извела. Сегодня еще и тошнит... И заболел глазик в уголку, я его натерла , покраснел, стал болеть и печь. Уже думаю про РБН. 20 раз на день проверяю остроту зрения, вожу глазом-все ок. а уголок глазика печет, особенно, когда тру. Вчера заметила, что начало покалывать где-попало: то в попе кольнет, то в ноге, то в брови, то в области сердца.... И мысли становятся еще хуже. Из-за чего голова вечно пьяная? Один раз вообще было жуткое чувство, будто не чувствую своего тела: то есть не было онемения, в так будто я вне тела, оно стало невесомым.... И глаза эти все видят, но не правильно передают сигналы мозгу, раз он не может все окружающее нормально воспринимать.... Что со мной? Это похоже на РС? Еще я делала дуплер сосудов шеи: сонные артерии норма. Левая повзоночная артерия диаметр- 2,8 мм, высокое вхождение в отросток С5, права-диаметр 3,2 мм, вхождение в отросток С6. Мне скаазали, что мышца может пережимать левую артерию. А шея у меня болит часто, и под лопаткой еще иногда болит (в таком случае я Шанца воротник одеваю). Может мое самочувствие связано с шеей? Или это РС? Я понимаю, что по интернету диагнозы не ставят, но мне так плохо. 4 невролога ставят разные диагнозы: кто шея, кто невроз. Я уверена, что невроз такого давать не может... Cпасибо за внимание! Кстати, мощность МРТ была 1,5 Тесла (если вдруг что)... Надеюсь на помощь! С уважением, Наталия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2014, 22:42
Nataliia90 Nataliia90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Прага
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nataliia90 *
И еще вот что: когда одеваю воротник-мне становится гораздо легче! Проверяла несколько раз, это факт! Возможно мышцы расслабляются и тогда дело в шее? Но почему-то состояние опьянения усиливается в супермаркетах и магазинах- это тоже факт проверенный! А это уже говорит не в пользу шеи! Так в чем же причина?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2014, 15:10
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо лечение у психотерапевта
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2014, 21:05
Nataliia90 Nataliia90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Прага
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nataliia90 *
Спасибо за ответ и за Ваше внимание, но простите: к чему психотерапевт? Меня мучают состояние опьянения , и невозможность концентрации. Пожалуйста, помогите советом! Мне вроде бы в воротнике легче становится, и когда стараюсь расслабляться... Возможно так снимается спазм мышц шеи? Почему-то же воротник на 20-30% помогает... Или это что-то страшное? Мысли крутятся в голове сутками!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2014, 21:08
Nataliia90 Nataliia90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Прага
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nataliia90 *
Я понимаю, что Вы советуете мне психотерапевта, чтоб я успокоилась! Но поймите, прежде всего меня волнуют головокружения.... Я хочу их вылечить (если это представляется возможным), а потом уже психику лечить....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2014, 08:25
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталия, понимаю, что Вам в это сложно поверить, но невроз может вызывать буквально ВСЕ симптомы, что вы описали. Обратитесь к психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2014, 14:05
Nataliia90 Nataliia90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Прага
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nataliia90 *
Спасибо большое за ответ!!!! Обязательно схожу... Только я вот почему-то сомневаюсь, что дело в психике... ((( У меня знаете, еще бывает слабость в руках.... Ну точнее состояние, когда сжимаешь кулак, но прям сильно-сильно сжать не можешь... Такое бывает по утрам после сна, или когда валяюсь сутками на диване, или когда начинаю прислушиваться ко всем симптомам в своем теле. Если начинаю двигаться, готовить, убирать - в ту же секунду этот состояние уходит!Начала следить за родителями и мужем: у них тоже после сна такая слабость, и когда расслабленные валяются. Это что может быть? МРТ шеи я пойду делать через месяц, когда на Родину поеду.... Спасибо Всем огромное за внимание!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2014, 15:12
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,340
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,003 раз(а) за 1,950 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
то, что Вы описываете не укладывается в органическую патологию нервной системы. вы можете сделать МРТ не только шейного отдела позвоночника, но и грудного, и пояснично-крестцового, а также ЦНС + ангиографию, как говорится " любой каприз за Ваши деньги", вот только на наличие уже имеющегося у Вас заболевания, это никак не повлияет, как не повлияет на мнение врачей форуме. я бы порекомендовала сдать Вам ТТГ для исключения гипотиреоза, и сывороточное железо, ферритин, трансферрин и ОЖСС для исключения железодефицитной анемии, ну а потом сразу к психотерапевту. Вы не дооцениваете серьезность психосоматических расстройств.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2014, 16:29
Nataliia90 Nataliia90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Прага
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nataliia90 *
С тех пор, как я стала волноваться по поводу болезней крови, анализ крови я делаю почти каждый месяц. В том числе и биохимию, и сахар, и уровень железа. Везде все в норме. Щитовидку я проверяла и по УЗД, и сдавала на 4 или 5 видов гормонов (ТТГ одно из них) - все норма. Делаю каждые два месяца узд брюшной полости - никаких отклонений. Каждые полгода делаю гастроскопию - гастрит в стадии ремиссии. Вот еще подумываю, может сделать себе колоноскопию... Ректроманоскопию за 2013 год дважды делала. Даже рентген огранов грудной клетки сделала дважды. Начинаю бояться также , что превысила количество милиЗивертов....Я ведь еще и на КТ ходила, чтобы контролировать размеры печени и селезенки. Все это по собственному желанию делаю... Нигде нет никаких патологий.... А вот голова моя меня мучает...Постоянные истерики еще больше усугубляют дело... Спасибо Вам огромное-огромное! Спасибо за то, что находите время отвечать... А скажите пожалуйста, нервы могут провоцировать состояние опьянения путем регулирования тонуса сосудов? Я правильно понимаю? И мозгу моему кислорода не хватает? А что будет с мозгом от постоянного кислородного голодания? Инсульт? Дисциркуляторные очаги? ....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2014, 17:23
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,340
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,003 раз(а) за 1,950 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кислородного голодания у Вас нет. Обратитесь к психиатру.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.04.2014, 18:01
Nataliia90 Nataliia90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Прага
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nataliia90 *
Спасибо за ответ и за внимание! С уважением, Наталия.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2014, 00:46
Nataliia90 Nataliia90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Прага
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nataliia90 *
Доброй ночи! Хотела спросить. Возможно имеет смысл сдать анализы на токсоплазмоз, цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра? Я почитала, что они могут поражать нервную систему... В интернете нашла девушку, у которой из-за токсоплазмоза постоянно кружится голова... Надеюсь на Ваш ответ... Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.