Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2014, 11:21
krislogvina krislogvina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
krislogvina *
18 лет. постоянный зуд кожи, периодически с сыпью

Мне на данный момент 18 лет. Рост 162. Вес 48,5.
В конце 2012 года начался зуд по всему телу. Сначала я подумала, что это была аллергическая реакция на цитрусовые, пила супрастин. Полегчало. А потом уже начался постоянный зуд кожи, периодически с сыпью. Выпиваю Зиртек - зуд и сыпь пропадают. Но дня через 2-3, а может и еще раньше, снова все начинается, и так до сих пор. Использовала еще мазь Акридерм, которая облегчала зуд, сыпь исчезала на время. Чешется почти все тело: голова, шея, лицо (однажды была сыпь прямо на веках), руки, ноги и тд.
Сдавала много анализов в Инвитро: 1) билирубин прямой, триглицериды, фосфатаза щелочная, холестерол общий, холестерол-лпвп - в норме. 2) антитела к антигенам лямблий - в норме 3) делала анализы на аллергены (говядина, шоколад, пшеничная мука и др.) - отрицательный 4) в 2012 у меня обнаружили Helicobacter Pylori. Пила таблетки, антибиотки. в 2013 снова у меня его нашли, пролечилась уже самостоятельно, так как те рекомендации, которые давал врач, не помогли; в конце 2013 сделала анализ на Helicobacter Pylori - отрицательный. 4) анализ на сахар - в норме 5) гепатит B - отрицательный. 6) сдавала анализы для проверки работы щитовидной железы - там у меня тоже все в норме.
Думала, что, возможно, у меня сезонная аллергия на что-то, но это у меня постоянно независимо от времени года.
Недавно я похудела (мой постоянный вес 48-49 кг, а пару месяцев держался вес 45-47). Сейчас снова вешу 48-49 кг. Думала, что зуд у меня появляется на нервной почве, так как сильно нервничаю. Пила метипред. периодически выпиваю 1-2 табл валерьянки - опять же не понятно, вроде зуд становится легче, но ненадолго.
Помимо этого у меня еще, как мне кажется, сильная потливость. Может, это тоже является одним из симптомов какого-нибудь заболевания?
Сейчас пью хофитол (для печени) и смесь трав для улучшения работы желудка, так как предполагаю, что это связано с желудком.
так же у меня есть предположение, что это может быть какой-либо гормональый сбой (повышение тестостерона), но не проверяла еще эту версию.
Подскажите, пожалуйста, с диагнозом, так как я уже больше так не могу(((( прикладываю фотографии того, что у меня бывает, если не пью Зиртек.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2014, 11:28
krislogvina krislogvina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
krislogvina *
К сожалению, на фотографиях не так, как в жизни (в жизни похуже).
На ногах вот такая сыпь часто (если расчесывать сильно). На руках только зуд обычно, а сыпь только на левой руке, появилась второй раз.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2014, 16:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высыпания у Вас появляются при расчесывании?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2014, 18:23
krislogvina krislogvina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
krislogvina *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Высыпания у Вас появляются при расчесывании?
Да, чаще всего после расчесывания. Но вот даже на данный момент есть мелкая сыпь на внутренней стороне бедра, участок этой сыпи небольшой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2014, 18:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно холинергическая крапивница.
Выложите результат ТТГ, глюкозы.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112939
У аллерголога были?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2014, 19:56
krislogvina krislogvina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
krislogvina *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Возможно холинергическая крапивница.
Выложите результат ТТГ, глюкозы.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112939
У аллерголога были?
результаты анализов от 21.08.2013:
глюкоза - 5,22 ммоль/л
гликированный гемоглобин - 5,60 %

тиреотропный гормон - 2,15 мкМЕ/мл
Т4 свободный - 1,05 нг/дл
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО) - 13,5 МЕ/мл
lgE общий - 19,8 МЕ/моль

результат анализа от 29.03.2014:
Глюкоза - 4,9 ммоль/л

У аллерголога была в августе 2013. Сказали сделать тест на хеликобактер и сделать анализ на аллергены.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2014, 21:35
krislogvina krislogvina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
krislogvina *
Заметила вот еще, что часто после ванны вот такие покраснения появляются. Это только на руках, плечах и шее. Не чешутся.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2014, 18:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да,крапивница.
Обратитесь к аллергологу очно для назначения лечения.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.05.2014, 18:54
krislogvina krislogvina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
krislogvina *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Да,крапивница.
Обратитесь к аллергологу очно для назначения лечения.
Спасибо вам огромное за помощь!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.