Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2014, 17:14
DaryaZ DaryaZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Вольногорск
Сообщений: 1
DaryaZ *
Question Ужасная головная боль,температура,но воспалительного процесса не найдено.МРТ,КТ?

Добрый день,меня зовут Дарья и мне полных 15 лет,вес 53 кг,рост 160
Обращаюсь из-за болей и жжения в голове уже около месяца,так как последние три дня боли стали сильнее и чаще,чем раньше.Утром,не поднимаясь с кровати боль не беспокоит,но как только проходит примерно около часа как я покидаю кровать,и начну чем-то заниматься появляется боль,чаще всего в лобной зоне,иногда во всей голове(жжение,давящие,сжимающие боли)
Уже около недели боль постоянная,такой "приступ",если так это можно назвать продолжается часами,головная боль ежедневно.Сказать точно чем она провоцируется я не могу,так как сама не знаю,скорей всего любыми нагрузками,чем бы я не занималась .Рвоты во время боли не наблюдалось,иногда присутствует тошнота.,но очень редко.При таком состоянии очень раздражают громкие и резкие звуки,яркий свет.Боль не сопровождается покраснением глаз,насморком или слезоточивостью.
За последний месяц,как только начались подобные боли появилась сонливость,усталость,частая нехватка воздуха,головокружение,даже даже заниматься любимым делом лень.Интенсивность боли 7~8 баллов по 10-ти бальной шкале.Если выпить таблетку,к примеру анальгин,боль утихнет на час-два и опять по новой.Обезболивающее не решаюст принимать,боюь навредить.Кажды раз при болях давление нормально е 110/70.,но во время боли присутствует температура от 37,2 до 37,6 . Головная боль не меняется при изменении положения.
у родителей подобных симптомов не наблюдалось.
Связь головной боли с менструальным циклом не наблюдается (не имеется)

Сдавала анализ крови,приблизительно неделю назад,все в норме,кроме гемоглобина 106 ,так как стою на учете по анемии первой степени еще с детства,и повышенных тромбоцитов 385,когда норма от 180-320
Так же стоит диагноз ВСД и НЦД,имеется скалиоз второй степени,межреберная невралгия.

вопросы:
1)некоторые врачи говорят,что стоит сделать томографию головного мозга,стоит ли?
2)Могут ли это быть просто симптомы ВСД и ничего больше?
3)Как нужно действовать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.