Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2014, 16:26
Alex_Sin Alex_Sin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Тула
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_Sin *
Можно ли посещать тренажерный зал при пояснично-крестцовом остеохондрозе?

Здравствуйте. Мне 27 лет. На прошлой неделе у меня был прострел в пояснице. Несколько дней не могла разогнуться. Резко подняла ребенка 10 кг. До родов спина меня почти не беспокоила, а после во время укачиваний стала часто ныть поясница. Невролог назначила Мидокалм 150мг/ 3 раза в день, уколы Мильгаммы и Вольтарена, компрессы и отправила на рентген. По результатам снимка сказала, что у меня остеохондроз. И запретила мне практически все физические нагрузки , кроме йоги и подобных статических,изометрических упражнений. С отягощениями вообще не работать. Неужели все так плохо? Во многих статьях читала, что крепкий мышечный корсет на пользу больной спине. Я недавно пошла в спортклуб, пока на групповые занятия (кардио тренировки и бодипамп с фитнес штангой и маленькими весами). На занятиях слежу за техникой, спина не болит. Хочу заниматься в тренажерном зале.

Нужно ли продолжать укреплять спину (разумеется с грамотным инструктором)? И можно ли выполнять прыжки и скручивания?Снимок прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img056.jpg
Просмотров: 10
Размер:	282.1 Кб
ID:	62296  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img057.jpg
Просмотров: 6
Размер:	364.6 Кб
ID:	62297  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2014, 18:04
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,222
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 972 раз(а) за 939 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alex_Sin Посмотреть сообщение
Хочу заниматься в тренажерном зале.
Регулярная умеренная физическая нагрузка является научно доказанным физиологическим методом (способом) профилактики позвоночных и мышечных проблем. И не только. Это способствует повышению и поддержанию психоэмоциональной устойчивости, умственной работоспособности. Достоверно улучшает качество жизни и способствует долголетию.
Дело только в разумности, техничности, умеренности.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2014, 18:16
Alex_Sin Alex_Sin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Тула
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_Sin *
Спасибо за ответ. Хотелось бы все же поточнее знать, какие именно виды упражнений мне строго противопоказаны (и есть ли такие), а какие можно делать, но под присмотром и следя за техникой выполнения. Например "становая тяга" или приседания со штангой на плечах (с небольшим весом, разумеется).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2014, 18:34
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,222
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 972 раз(а) за 939 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно исходить из того, что Вы здоровый человек (забудьте про остеохондроз). И в фитнес Вы идете для своего удовольствия и повышения качества жизни. Или, например, для улучшения и без того прекрасной фигуры
Технические детали конкретных упражнений может донести только инструктор. Нельзя научить танцевать, описывая по интернету как это нужно делать .
Из общих соображений. Сомнительно, что становая тяга нужна и полезна девушке, как и штанга вообще. Нагрузки по оси позвоночника нужно избегать. Отдавать предпочтение нужно тренажерам, где все продумано в плане безопасности.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2014, 20:35
Alex_Sin Alex_Sin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Тула
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_Sin *
Насчет становой я конечно имела виду не штангу 90 кг, а фитнес штангу с блинами в 2,5 кг. В групповых занятиях есть такое упражнение для укрепления спины. Учту ваши рекомендации и буду искать хорошего инструктора. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.