Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2014, 19:35
kiramusienko kiramusienko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
kiramusienko *
Боли непонятного характера

Здравствуйте!
Мне 22 года, замужем, детей нет.
В июне с целью восстановления менструального цикла был назначен курс Фемостон 2.10 + Дюфастон на 6 месяцев. Пропила всего 4 месяца, потому что было много побочных эффектов - задержка жидкости в организме (+6кг не меняя рациона и количества еды), пастозность всего тела, слабость, выраженный ПМС, панические атаки, начал развиваться варикоз. С согласия врача, курс был остановлен, цикл восстановился и составляет 23 дня, безболезненный. На данный момент я уже 5 месяцев ничего не принимаю, отечность до сих пор сохранилась.

В последние несколько дней меня стали беспокоить блуждающие боли по всему телу, преимущественно в ногах - то в ступнях, то в коленях, то в бедре, независимо от того, в покое я нахожусь или в движении. Боли кратковременные то колющие то ноющие.
Была у флеболога, делала УЗИ вен - все нормально, была у остеопата - по результатам УЗИ остеохондроз шейного и пояснично-крестцового отдела позв-ка, но он сказал, что это не может вызывать подобных по характеру болей, дескать это гормональное. Клинический анализ крови в норме, щитовидная железа и ее гормоны в порядке, по результатам анализов на половые гормоны - все в норме, кроме прогестерона, он очень низкий для лютеиновой фазы.

Сейчас хожу к манульному терапевту.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступаю? Отчего могут быть такие боли?
Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2014, 07:41
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний для лечения у мануального терапевта Вы не описываете, но противопоказания для такого лечения вполне могут иметь место.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2014, 16:04
kiramusienko kiramusienko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
kiramusienko *
Почему же? А если эти боли все же вызваны остеохондрозом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2014, 16:46
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно же, НЕ остеохондрозом, хотя бы потому, что такого диагноза НЕТ. Да и в 22 года и думать об этом не стоит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2014, 16:57
kiramusienko kiramusienko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
kiramusienko *
А что же тогда? Я не знаю к кому мне обратится и что дает такие боли
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.