Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2014, 19:00
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Легкая боль и чувство стягивания в виске

Здравствуйте! Помогите мне определится с одной проблемой. Мне 22 года. Где-то чуть больше 7-ми месяцев назад мне была сделана операция по удалению катаракты. Сразу после операции появилось какое-то чувство стягивания вокруг глаза и в виске. Затем, через несколько дней оно пропало, и не беспокоило меня очень долго. Спустя 5 месяцев это ощущение вновь начало появлятся, и довольно часто. Практически каждый день, это ощущение то появляется, то пропадает, ощущается то какая-то тяжесть в виске или во лбу, то стягивание, изредка легкая боль в этих местах. По ощущениям похоже на какой-то мышечный спазм, если немного помасировать эти места, то дискомфорт проходит, но не на долго, буквально на несколько секунд. Изначально я думал что дело в самой операцией и в шве после нее. 3 дня назад шов был снят, изначально мне казалось что неприятные ощущения проходят, но они все-равно появляются. При ощупывании в этих местах никаких образований нет, и с виду все выглядит нормально, но это ощущения откуда-то появляются. Скажите, с чем это может быть связано? Может дело и врпавду было в шве, и просто стоит еще немножко подождать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.