Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2014, 00:24
Nade1956 Nade1956 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Nade1956 *
Хондросаркома или хондрома

Здравствуйте, уважаемы доктора.
Меня зовут Надежда, мне 57 лет, рост 164, вес 63 кг.
Из сопутствующих заболеваний компенсированный гипотериоз, гепатит С с 2004г. Доза эутирокса 100.
Первый раз обратилась к ревматологу два года назад по поводу боли в левом тазобедренном суставе. Боли были сильные, трудно было ходить, была хромота, боли отдавали по всей ноге. Был сделан рентген тазобедренных суставов. Диагноз - дорсопатия межпозвоночного отдела? Люмбалгия? Был назначен мовалис, мелоксикам. Лечение прошла и боли прошли.
Вернулись боли в декабре 2013. Боли нарастающие после 100-200 метров спокойного шага усиливались, возникала хромота, также сильные боли ночью, приводящие порой к бессоннице. В марте 2014 обратилась повторно к ревматологу, был проведено следующее обследование: рентген таза патологий не выявил, затем сделали узи суставов, врачи что то обнаружили (заключения нет на руках) и сразу направили на МРТ. В заключении МРТ - картина мягкотканного образования левого тазобедренного сустава размерами 35*19. Рекомендована консультация онколога.
В настоящий момент наблюдаюсь у онколога. Диагноз хондросаркома или хондрома под вопросом.
Была проведено УЗИ - периферических лимфоузлов - в левой надключичной области один узел 0,5 см (гиперплазия?). Подчелюстные, подбородочные, шейные, правые надключичные, подключичные, подмышечные, паховые, бедренные л/узлы не увеличены, структура не изменена.
В мягких тканях - на наружной поверхности гребня левой подвздошной кости гипоэхогенное ячеистое образование 4,8*4,3 протяженностью и 2,2 см толщиной тесно прилежащий к полости тазобедренного сустава.
Печень - не увеличена, КВР правой доли 14 см, обычной структуры, очагов нет.
Желчные пузырь: не увеличен, объемом 20мл, без патологии. Желчные протоки не дилатированы.
Поджелудочная железа - не увеличена, головка 2,0, тело 1,5, хвост 1,5. Обычной структуры. Вирсунгов проток не дилатирован.
В брюшной полости - узлов и выпота нет.
Рентгеновская компьютерная томография и магнитно-резонансная томография.
Снимки здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Планировалась пункция. Необходима была консультация инфекциониста.
Сданы анализы на ВИЧ (отр), сифилис (отр), гепатит В (отр), гепатит С (полож) + ПЦР (не обнаружен). К моему величайшему удивлению ПЦР на гепатит пришел отрицательный. Чувствительность теста 60. Сдавала в Инвитро. Буду еще раз пересдавать.
К списку жалоб добавлю припухлость суставов кисти руки в двух местах, шишки размером с маленький грецкий орех.
Сейчас онколог говорит, что биопсию делать не будут, так как опухоль находится в труднодоступном месте. Сказали операцию сделают, а потом уже гистологию. Я в полной растерянности. Ознакомилась со списком неправильных вопросов, на знаю как теперь правильно сформулировать свои, чтобы Вы уважаемые врачи не прошли мимо.
Но все-таки попробую.
1.Я хочу понять, действительна ли обоснована в моем случае сразу операция? Разве объем операции не зависит от того какую опухоль оперируют? Или возможно по ходу операции определить какая это опухоль?
2.Беспокоит припухлость на руках. Может стоит еще сделать обследования? Возможно, что это не единственная опухоль в моем организме. Денежные средства на процедуры есть.
3. Возможно ли по снимкам сказать, что это за образование?
Посмотрите, пожалуйста, мои снимки. Каково будет Ваше мнение.
Буду очень признательна за любой ответ и совет!
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.