Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2014, 22:51
Kate166 Kate166 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Минск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Kate166 *
токсокароз перед беременностью

Здравствуйте.
Мне 32 года, вес 59 кг, рост 172 см. Живу в Беларуси.
Планирую вторую беременность, поэтому, решили с мужем подойти к вопросу ответственно и убедиться, что здоровы. По рекомендации врача-гинеколога я сдала ряд анализов, среди которых паразитарное исследование крови. Анализ на токсокароз положительный, очень переживаю. Дома живет собака, регулярно даю таблетку от паразитов (дронтал раз в 4 месяца). Инфекционист меня напугал, сказал, что требуется длительное лечение и что все очень и очень плохо, поэтому беременность следует отложить на неопределенный срок, что назначаемые препараты токсичны и думать о беременности я смогу только через год и только в случае полного выздоровления. Я в полной растерянности, т.к. считала себя практически здоровой... Результат может быть ложноположительным? Может быть анализ стоит пересдать или все-таки необходимо начинать лечение?


Результаты следующие:
Антитела IgG к свиному цепню (T. Soleum) - 0.177
(меньше 0.9 - отриц., 0.9-1.1 - сомнительный, больш.1.1 - положительный)
Антитела IgG к токсокарам - 1.626
(меньше 0.9 - отриц., 0.9-1.1 - сомнительный, больш.1.1 - положительный)
Антитела IgG к трихинелла - 0, 204 Ед
(меньше 0.9 - отриц., 0.9-1.1 - сомнительный, больш.1.1 - положительный)
Суммарные антитела к антигенам лямблий 0,109
(меньш. 0.29 - отрицательный, больш. 0.29 - положительный)
Антитела IgG к эхинококку - 6.690 U/ml
(меньш. 8.0 - отриц, 8.0 - 12.0- сомнительный, больш. 12.0 - полож.)
Антитела IgG к аскаридам - 0.152
(меньш. 0.28 - отриц. больш. 0.28 - полож.)
Антитела IgG к Entamoeba histolytica - 0.306
(меньш. 9.0 - отриц, 9.0 - 11.0 - сомнительный, больш. 11.0 - полож.)

Общий анализ крови
WBC 4.1 10 (9)/1
RBC 4.01 10 (12)/1
HGB 115 g/l
HGC . 342 L l/l
PLT 178 10 (9)/1
MCV 85 f1
MCH 28.6 pg
MCHC 335 g/l
COЭ 10
ф-ла: n2, с74, э1, л17, м3
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2014, 13:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Превышение титра незначительное, эозинофилии нет. Так что, даже если вы и незначительно заражены, иммунная система справится с таким заражением сама. Лечение не показано.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2014, 14:33
Kate166 Kate166 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Минск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Kate166 *
Спасибо, за ответ, Елена Евгеньевна.
Меня врач-инфекционист попростил сдать анализ в другой лаборатории, что я и сделала сегодня, сейчас понимаю, что зря т.к. будет у меня еще неделя ожидания и, возможно, новый повод для беспокойства.
Кроме того, сегодня пересдала общий анализ крови. В результатах которого эозинофилы 1%.
Скажите, пожалуйста, на беременность не повлияет возможное незначительное заражение? Можно ли ее планировать в ближайшее время? Я понимаю, что уберечь себя от всего не получится, но хотелось бы поступить в такой ситуации правильно. Может быть, забыть про этот результат анализа вовсе и будет правильным решением?

спасибо еще раз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2014, 13:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременеть можно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2014, 14:28
Kate166 Kate166 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Минск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Kate166 *
Спасибо, Елена Евгеньевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2014, 21:24
Kate166 Kate166 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Минск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Kate166 *
Здравствуйте.
Пришел анализ крови: ИФА титр на токсокароз. Он отрицательный и титра нет вовсе. Означает ли это лабораторную ошибку в первом случае? С чем это может быть связано. Я так понимаю, что в пером анализе результат давался как индекс позитивности (R), а во втором титр.
огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2014, 21:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или лабораторная ошибка, или тест с более низкой чувствительностью. В любом случае в первом анализе настолько небольшой титр, что опасаться Вам нечего.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.