Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2014, 08:50
lena85iko lena85iko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2014
Город: мурманск
Сообщений: 1
lena85iko *
Падения затылком у малыша!

Здравствуйте! Возможно мой вопрос прозвучит несколько странно,потому что спрашиваю я заочно,без осмотра пациента. Но может Вы что-нибудь сможете сказать по симптоматике? Заранее спасибо! Моя дочь 1,9 месяцев позавчера упала с дивана на ковер затылком, заплакала сразу, успокоилась спустя пару минут, спустя еще пару минут я ей дала перекусить (это было примерное время ее дневного сна,которое как я думала она намеревалась уже и пропустить и не спать вовсе) Но то ли от слез то ли изза падения начала клевать носом и уснула..Я сначала запаниковала,но потом посмотрела зрачки-нормальные, пробывала ее разбудить,но просыпалась она только на пару секунд и снова засыпала, дала ей поспать около минут 20, на меня она уже не реагировала,тогда я включила мультик,она тут же проснулась и комментировала некоторые действия героев,все к месту. В дальнейшем вела себя как всегда. Нет ни шишки на месте падения,ни синяка. Также не было ни рвоты,ни ухудшения аппетита..Но мной была допущена на другой день преступная халатность,катясь с горки она опять ударилась затылком при катании с нее((((( Но она при этом была в шапке и капюшоне от зимнего теплого комбинезона...Также поплакала немного,мне показалась она немного вяленькой,как бы уставшей..Но когда я ее поставила на ноги-стояла нормально,но двигалась не так охотно..Дома нормально поела, подождала пока я уберусь и я ее уложила на дневной сон Уснула вроде немного быстрей обычного.Шишки опять нет,рвоты тоже. Вечером было поднятие температуры до 37 и сама же она и спала.На ночной сон укладывались как обычно около часа. Как Высчитаете есть ли необходимость показаться врачу. Но наш врач всегда отправляет нас на КТ, не берет ответственность. Доча уже падала подобным образом 2 раза за всю свою короткую жизнь(( Но при последнем посещении нейрохирурга,он сказал,что зачем привозить здорового ребенка,видно же что он нормален,шишки нет и тп..Не знаю,в этих случаях за эти 2 дня случившихся, обращаться ли за осмотром,делать ли компьютерный томограф? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2014, 19:50
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если после травмы, ребенок ведет себя обычно: сохранен аппетит, активен, и тд, нет общемозговой симптоматики (рвота, головная боль, нарушение сознания, судороги), то достаточно домашнего наблюдения.
__________________
Филиппов Павел Геннадьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.