Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 03.02.2011, 20:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы точно Вам сказать -необходимо посмотреть внимательно при дневном освещении,по интернету невозможно точно поставить диагноз.
Может розацеа,может раздражительный дерматит...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.02.2011, 17:55
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Пожалуйста посмотрите еще на мои снимки. Что это может быть? Вот уже 10 дней как оно не проходит, стало только немного бледнее после первых двух таб. кларитина и осталось в одной поре не хуже не лучше. Мазала метилурацилом и эритромицином (от розацеи)и вот уже 2 дня мажу 3% димедроловой мазью (ничего не меняется), пила кларитин 4 дня по 2 таб. в день (от аллергии). Пока до лица не дотрагиваюсь не чешется, а как дотронусь хочется почесать.Понимаю что не правильно лечиться методом тыка, но докторам уже вообще не верю (было время что они меня ЗАЛЕЧИЛИ), только на Вас надежда. Помогите!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.02.2011, 11:45
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Почитала на сайте информацию и склоняюсь к тому, что мои проблемы похожи на периоральный дерматит. Я знаю, что нас много а Вы одни, но посмотрите пожалуйста мои снимки.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.02.2011, 18:00
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Уважаемые врачи, здравствуйте. Была сегодня на приеме у дерматолога, (это уже был 99-й за мою 19-летнюю жизнь) хотя зарекалась - ни ногой. Долго изучал он мое лицо. Я ему рассказала, что мне ставили диагноз розацея, чем лечилась и т.д. Он сказал, что все видит.В результате поставил диагноз - аллергический дерматит и прописал пить цетрин - утром, супрастин - вечером и мазь локоид (кортикостероид - который противопоказан при моих прежних проблемах). Как это понять, что при розацеи мне назначили мазать гормоном, и что делать чем лечиться - незнаю, тупик. А еще знаменитый дерматолог в городе! Что мне делать? мазать этим локоидом?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.02.2011, 20:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- специалист вполне может быть и прав, по фото высыпания в области щек, с шелушением, если не ошибаюсь по фото
- в первую очередь исключайте именно контактную аллергическую реакцию - на то, что контактировало с кожей(косметика, распыляемые вещества и т.д.), а далее уже можно перейти в аллергенам, которые могут попасть через ЖКТ, либо аэроаллергены-пыльца цветов, например, т.е. проанализровать, что можгло попасть на кожу
- нет ли зуда, сухости кожи других участков тела, новая косметика?
- единичные элементы на висках и возле крыла носа-проявления акне, закрытые комедоны(вне обострения можно скинорен несколько месяцев), возле носа-небольшой гнойничек
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.02.2011, 20:18
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Спасибо Вам большое, что откликнулись. Купила Локоид, попробую помажу несколько дней посмотрю, что будет. Лишь бы небыло хуже. Попробую проанализировать что может быть внешним раздражителем. Я наверное слишком зациклилась на розацеа, а может ее и нет? Как последний очный дерматолог сказал что он не видит признаков розацеа. Как я завидую людям у которых нет кожных проблем! Еще раз большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.02.2011, 09:27
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Добрый день. Вот уже пятый день мажу я лицо Локоидом 2 раза в день как и прописал доктор и пью все таблетки. Почесать лицо сейчас не хочется, да и улучшения на лице хоть и не значительные, но есть. Я ожидала более быстрого и значительного эффекта. Или я слишком многого хочу и тороплю события? Но страшновато долго мазать, мазь то всеш таки ГОРМОНАЛЬНАЯ. Читала, что от гормон. мазей эффект наступает быстро, а у меня вроде как не очень. Посоветуйте, мазать дальше или нет смысла?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.02.2011, 02:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Купила Локоид, попробую помажу несколько дней посмотрю, что будет. Лишь бы небыло хуже. Попробую проанализировать что может быть внешним раздражителем.
Цитата:
Я наверное слишком зациклилась на розацеа, а может ее и нет?
- может быть и несколько диагнозов кожных заболеваний, но на фото больше за воспаление кожи-дерматит, а причиной может быть и холод, если на морозе пребывали(раздражительный дерматит), контактный аллерген(на кожу), либо при атопии(предрасположенность к аллергическим, в том числе и кожным реакциям) на какой-либо аллерген, попавший внутрь орагнизма, либо снаружи
- все по Инструкции, важно, чтобы курс был непродолжительным-неделя-две с постепенной отменой
- обращайте внимание и на другие симптомы, здесь очень важен анализ информации по Вашему анамнезу, нет ли сухости кожи и высыпаний в других местах, зуда в других участках, как реагирует кожа на горячее на щеках и т.д.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.03.2014, 14:48
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
День добрый, Мария Юрьевна!
Не знаю правильно ли, что я пишу в старой своей теме, но вопрос мой по этой теме. Диагноз - розацеа, который Вы и предполагали у меня, подтвердил дерматолог на очном осмотре. Я научилась с ней жить (розацеей), обострений стараюсь не допускать. Как Вы и рекомендовали метрогил гель и эритромициновая мазь периодически в моем использовании, розамет постоянный крем для лица. Вообщем мы уживаемся, в какой-то мере благодаря Вам. Мне очень нужна Ваша консультация по другому вопросу. У меня возникли проблемы по гинекологии, появились большие функциональные кисты (ссылка на мою тему в гинекологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=306923) и доктор прописал мне пить Джес. Мне категорически его принимать нельзя? Или попробовать? Что меня ожидает? Я на распутье, понимаю, что кисты лечить надо и в тоже время не хочется «расстраивать» свою розацею. Мне очень важно Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.03.2014, 19:24
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Прошу прощения. Сразу не посмотрела, оказывается доктора Анисимовой здесь больше нет. Любовь Сергеевна, если Вам не трудно, не могли бы Вы ответить на мой вопрос. Я буду очень ждать.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 19.03.2014, 18:05
mnatalia mnatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 22
mnatalia *
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.03.2014, 18:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mnatalia Посмотреть сообщение
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста.
Джес принимать можно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.